Как выжить на дискотеке?
27.05.2004 17:33
…а где еще может развернуться душа двух молодых симпатичных барышень, не обремененных детьми и мужьями, в пятницу вечером? Конечно же, на дискотеке! Так что, схватив в охапку любимую подругу и облачившись в самый сексапильный и одновременно удобный наряд, я рванула в ближайшее диско.

Музычка в стиле бемц-бемц-бемц сразу же взяла за сердце и прочие части тела. Слезы навернулись на глаза, и мы запрыгали. Прыгать было неудобно – постоянно попадала на чьи-то ноги, которые с не меньшей периодичностью пытались отдавить мне все, до чего доставали. Эрогенные зоны плавились от жарких толчков заведенного ди-джеем люда.

Внезапно я обратила внимание на то, что в спину подруги уставился немигающий взгляд какого-то мужика. Определить, что именно выражали его глаза, у меня не получилось: то ли обкурился, то ли от вожделения замер, но взгляд был определенно неприятным.

По спине табунами побежали сначала мурашки, а за ними слоны. Наверное, видок у меня был еще тот, потому что подруга, взглянув на меня, икнула и потащила в другой конец дискотеки. Оглянувшись, я заметила, что мужик так и остался глазеть в пространство…

Под душещипательные завывания «Руки вверх» к нам наконец-то подрулили парни. На вид – лет по 16, и то с натяжкой. Пока я соображала, сколько лет дают за совращение малолетних, мальчики пригласили нас танцевать. Хотелось, конечно, рассмеяться, но обижать детей не в моих правилах.

Мой кавалер наступил мне на ногу всего лишь раз. Подруге повезло меньше, и теперь ее новенькие босоножки безвозвратно потеряны для общества. Еле-еле отделались от школьников-переростков, для чего пришлось вспомнить все знания, приобретенные в университете. Умные тетки мальчикам явно претили…

И тут я увидела Его. Он был совершенно не от мира сего. В костюмчике, при галстуке и в элегантном плаще, он задумчиво взирал на мир (вернее, на сцену) сквозь интеллигентные стекла очечков.

Проследив за взглядом, я обнаружила довольно фотомодельного вида девицу, которая вовсю резвилась на сцене возле ди-джея вместе с парочкой таких же вылезших на сцену красавиц… По горестному взгляду парня было видно, что к девице он имеет самое непосредственное отношение. Ну, дружок, любовь зла. Думал, только среди вашей братии козлиный род встречается?

Музыка поражала своей однообразностью, и все же под энергичные завывания ди-джея хотелось умереть здесь и сейчас, и быть похороненной возле сцены, потому как желание остановить мгновение в который раз столкнулось со здравым смыслом…

С одной стороны, тело впитало эти бемц-бемцы уже на генетическом уровне, а с другой – разум еще пытался напомнить о себе, вставляя дурацкие реплики, что это все попса и безвкусица. Правда, пришлось нам, как золушкам, ретироваться с места отрыва без нескольких секунд 12. Дабы успеть в последний вагончик метро.

Возле двери сидела толпа веселого народа, преградив путь выходящим и тыкая им под нос кепку с парой смятых купюр. Ткнули и мне. В кепке призывно виднелись 10 и 5 гривен. Не долго думая я цапнула купюру побольше. От такой наглости народ меня выпустил, правда, деньги пришлось вернуть.

Стою, жду. Подруги все нет. Возвращаюсь – ее не выпускают веселые охранники. Музыка в это время затихает, а я подскакиваю и ору во всю глотку: «А НУ ОТПУСТИТЕ МОЮ ДЕВУШКУ!!!» Вся дискотека, офигев, поворачивает головы на женский голос…

На метро, конечно же, опоздали, пришлось гулять по ночному городу, орать песни и ржать над каждой надписью «Дискотека», встречающейся на пути.

А ну их, в самом деле! Лучше в следующую пятницу возьму ту же подругу, врублю дома музыку и оторвусь по полной, без малейших последствий для обуви, ушей и психики.