Научное лаптеплетение
19.01.2013 11:00
Лет 200 назад люди прекрасно знали:

1) откуда взялся мир

2) откуда взялась жизнь

3) откуда взялся человек

Жили радостно, в ладу со своей совестью, жили долго, ели здоровую пищу, имея детей – десятками - и радуясь им. Умножаясь в численности, занимая все большие территории для своего проживания.

Но вдруг нас загипнотизировали «наукой», ложно убедив, что та отрицает существование Бога. Предложив ГИПОТЕТИЧЕСКИЕ построения самовозникающего мира с самовозникающей жизнью и самовозникающим человеком, то ли из обезьяны, то ли от инопланетян.


Соль в том, что настоящая наука, а не «околонаука», по предмету и по методу своего познания никогда не ставит и не может ставить себе вопрос о существовании или несуществовании Творца мира. Наука - изучает материальный мир. Но он – б е с к о н е ч е н. Значит и п о з н а н и е б е с к о н е ч н о г о м и р а – б е с к о н е ч н о. Наука НИКОГДА не сможет «заглянуть» за «край мира» и увидеть, "кто там находится?". (Это как в компьютерной игре: всемогущий супермен не может выскочить из компьютера и увидеть, кто там его, такого мускулистого и неодолимого, придумал. Супермен существует в компьютере? Ну, - как бы да… Пока включен компьютер…)

Дворянин Игнатий Брянчанинов - отличавшийся отменной даровитостью, знавший 6 языков, в том числе греческий, латынь и иврит, читавший в подлинниках все современных ему философов и духовных мыслителей, с отличием закончивший императорское высшее военное инженерное училище - но отказавшийся от открывавшейся ему блестящей карьеры и ушедший в монашество - приводит следующий пример. Человек - конечен. Он может вполне прилично ориентироваться в мире, познавать его, пока соприкасается с как угодно большими, но конечными величинами. Но он теряет какую бы то ни было способность к познанию, соприкасаясь с бесконечностью. Если взять тот же числовые ряды, например арифметическую прогрессию с шагом 2 и с шагом 10, то пока число членов прогрессии будет как угодно большим, но конечым значением - мы можем уверенно сравнивать суммы членов прогрессий. Но как только мы ставим числом членов прогрессии бесконечность - мы получаем равенство. Там, где бесконечность (а Бог и есть для нас Бесконечность) - мы встречаемся с недоступностью ее постижения...

Но дело сделано. Люди весело похлопали в ладоши, ощутили себя «венцом материи» (неважно, что не знаем «откуда?» и «зачем?»). Последней инстанцией истины и мерой всего… И самозабвенно занялись обустройством неожиданно выпавшего на их долю краткого мига своей земной жизни... Обустройством «номера в гостинице», даже не задумываясь, что дорогими обоями может и не следует переклеивать стены! С "хозяином"-то гостиницы даже не попытались познакомиться, и нет конкретного договора о сроке проживания! Может завтра выставят чемоданы за дверь.


Но ремонт – кипит!

А ведь наука не дает ответа на эти вопросы:

1) откуда взялся мир?

2) откуда взялась жизнь?

3) откуда взялся человек?

Те же теоремы Гёделя говорят, что ни одна из математических систем не может доказать свою полноту и истинность, не обратившись к более широкой системе. Но более широкая система... потребует такового же обращения... Т.е., полнота знания нам недоступна в принципе...

Мало того, наука - научным методом - ОПРОВЕРГАЕТ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ГИПОТЕЗЫ о происхождении жизни и человека!

Читая полный негодования комментарий лауреата нобелевской премии В. Гинзбурга по поводу судебной тяжбы на предмет прекращения преподавания в школе эволюционной теории как доминирующей и встретив среди его возмущений фразу "наука шагнула далеко вперед" - действительно соглашаешься: наука действительно шагнула далеко вперед от того уровня, при котором прозвучали предположения Ч. Лайеля и Ч. Дарвина.

Человечество создало столь совершенные приборы исследования, что смогли:


- измерить скорость уменьшения диаметра Солнца (всего 1,5 м за сутки, но при пролонгации его в прошлое приводящее к невозможности жизни на Земле уже при миллионе лет назад);

- заметить уменьшение скорости вращения земли (тысячные доли секунды за сутки - 1 сек за 1,5 года в накоплении - но снова при пролонгации в прошлое уже при нескольких десятках тысяч лет назад приводящие к невозможности жизни на Земле - из-за неприемлемо высокого значения Кориолисово ускорения);

- изучить строение живой клетки, считавшейся во времена Дарвина, Хаттона, Лайеля - "комочком слизи";

- рассмотреть строение молекулы! А математики - вместе с физиками - сосчитали вероятность, точнее - "невероятность" - самобразованиямолеклы ДНК. Вынеся "приговор": числовое значение вероятности самопостроения столь сложной молекулы столь мало, что находится за порогом возможного, и таковая возможность должна быть отброшена. Тем более самообразование простейшей (на самом деле очень сложно устроенной) единицы жизни, способной к самовоспроизводству - клетки. Генетики полностью расшифровали "код жизни" практически всех живых существ, в том числе и человека. И пришли к выводу: переход от вида к виду сопровождается изменением большого - огромного - числа органов, их строения, эти изменения взаимосвязаны, должны произойти одновременно и согласованно.

Случайным и ненаправленным образом такой огромный взаимосвязанный комплекс изменений ПРОИЗОЙТИ НЕ МОЖЕТ. Генетики условно назвали этот огромный информационный массив необходимых изменений "ИФОРМАЦИОННОЙ ПРОПАСТЬЮ"... Непреодолимой для случайного мутационного изменения. А физики при этом, удостоверившись в универсальности законов физического мира для всей бесконечной вселенной, произнесут утверждение: "Если самообразование и самоусложнение жизни невозможно на Земле, то оно невозможно ни на какой другой планенте - наблюдаемой нами сегодня, или не наблюдаемой. Существующий в США центр по поиску внеземных цивилизаций во Вселенной (SETI) - которому уже исполнилось 50 лет - бессмысленен в принципе... Вместо того, чтобы столько средств тратить на поиск "совершенств" "где-то там", правильно было бы заняться собственным несовершенством... Здесь. В собственной душе.

Удается изобразить в формулах «Большой взрыв»? Так тут же ученые показывают, что вещество без внешнего организующего воздействия стремится к хаосу и свойством самоорганизации не обладает, что будь скорость расширения Вселенной на мизер больше – и произошло бы рассеивание вещества. На мизер меньше – и получим коллапсирование. Будь на 1% кислорода в атмосфере больше – и все сгорает. На 1% меньше – нет условий для протекания жизненно необходимых химических реакций. Вращайся Земля немного медленнее… Находись ее орбита всего чуть ближе… Будь наклон ее чуть другой… Везде настолько ювелирная предусмотрительность и точность, что будь взаимоотношения между значениями четырех основных сил (сила тяготения, электромагнитная сила, большая ядерная и малая ядерные силы) чуть другим – и не существует ни нас ни мира! Ученые прямо говорят: перед нами в каждой особенности строения видимого нами мира - антропный принцип. В средствах СМИ этот принцип тут же искажают:

"мерилом всему является человек..."


Да нет! Антропный принцип действительно в наш мир заложен. Но он звучит по-другому:

МИР СОТВОРЕН - ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА!

Все великие - действительно по своему мышлению - ученые все это замечают и прямо всем говорят: теория Дарвина – мягко выражаясь, туфта. Раскинувшийся перед нашими глазами совершенный мир не мог возникнуть случайно! Это говорилось всем при опубликовании теории Дарвина, и при ее напористом «продвижении». И сейчас, когда уже, кажется, любому дворнику ясно, что это – наивность…

НО НАШИМ ДЕТЯМ СНОВА «ВТЮРИВАЮТ» ЭТО СОВСЕМ НЕ БЕЗОБИДНОЕ "ОШИБОЧНОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ" В ЕГО СОЗНАНИЕ!

Преступно используя для этого авторитет здоровенного четырехэтажного здания – школы – и авторитет умнейшего на земле человека – учителя. И нам приходится с трудом «выпихивать» впоследствии из их сознания это недоразумение. Тем более, что сознание их несовершенно и подвержено воздействию гипноза толпы и искусно творимых "авторитетов".

Удивительно! Человечество ввели в похожее на гипнотическое состояние - радостное «ожидание светлой истины»! Вот-вот, мы близко, мы на рубеже величайших открытий, мы вот-вот станем хозяевами вселенной, победим смерть, время и расстояния!...

И человечество в этом состоянии «вот-вот докажем, вот-вот объясним» - в состоянии «транса» - пока занимается… кто чем. Кто кегельбаном, кто дайвингом, кто охотой, кто рыбалкой, кто… Несколько поколений уже умерли, так и не дождавшись обещанного – но уже как-то это никого и не беспокоит. Все как-то уже и забыли задать себе вопросы, пока могут вопросы задавать:

1) откуда взялся мир?

2) откуда взялась жизнь?

3) откуда взялся человек?


Если подтолкнуть человека с обычными умственными способностями внимательно, всерьез все же разобраться с этими вопросами, то он сам ДЕЛАЕТ ВДРУГ САМОСТОЯТЕЛЬНО МАССУ ВЕЛИКИХ ОТКРЫТИЙ! От которых у него дух захватывает. И ему хочется побежать по Сиракузам - забыв одеться - с криком «Эврика»!

Когда-то я тоже вышел из дверей школы с «призмой собственных убеждений». Думаю, моя «призма» ничем – или очень мало - отличалась от «призмы «собственных убеждений» любого другого, прошедшего через современную школу. Такая «похожесть» должна бы навести на мысли:

1) или похожесть «призм» – результат правильного отражения одной и той же истинной картины мира.

2) Или это не наши, а чьи-то убеждения, централизованно (через централизованно организованное учреждение, насильственно внедренные в стране) нам умело «вложенные» в «мозги». Когда ребенка изымают из семьи, доверяют его сознание специально подготовленному преподавательскому персоналу, который, будучи связан дисциплиной и зарплатой, старательно вкладывает необходимые организаторам образования информацию и мировоззрение. Необходимые тем, которые «там», «наверху». Т.е., программирование «мозгов» через одно и то же «устройство ввода».

Сначала иудеи, воспринявшие христианство, как ересь в иудаизме и, начав с ним самоотверженную борьбу, пытались уничтожить его вооруженной силой. Но "получили по зубам" - поставив себя самих под угрозу уничтожения. Поэтому затем попробовали развалить христианство изнутри внедрением разнообразнейших ересей (та же «ересь жидовствующих» в России). Но тоже неудачно. Тогда пошли путем, которым до сих пор распространялось христианство: ведь одновременно с высокими идеями христиане несли просвещение и письменность. Созданное глубоко законспирированное масонское общество, надежно прикрытое своей болтливой благотворительностью в низших слоях проявления, занялось планомерным развращением христианских народов и, затем, разрушением христианских государств. А для захвата господства в сфере информации под лозунгом «свободы и прогресса» было создано секулярное образование с весьма добросовестным и качественным преподаванием точных наук, дающих обучаемому вполне качественные навыки для земно й жизни (и производительной деятельности). Но, завоевав доверие этим, в других дисциплинах - в формировании мировоззрения - очень умело проводится сначала дезориентация человека. А затем, после разрушения защиты его сознания - развращение, умелое развитие его страстей. Доведение человека до "животноподобного" состояние впоследствии дает над ним безграничную власть. Создавшие эту систему становятся безраздельно господствующей силой - прежде всего через финансовое господство - и пользующиеся остальным населением в своих узкокорыстных эгоистических устремлениях как "пиплом" - способным к достаточно квалифицированному производительному труду, но неспособным вырваться из своей материальной ограниченности и зависимости от "подателей массовой информации". Становящимися рабами бессмысленной системы, где мерилом всему становится материальное благополучие и богатство...

Почему никто не замечает, что теория Дарвина – это теория, а не закон? Почему все верят ей? Ведь все другие знания давались в виде «законов»? Теория настолько наивная, насколько и бездоказательная. Она не может получить подтверждения уже 150 лет после опубликования. И не получит. Чем далее – тем больше опровергающего научного материала. При всем том, что ее сразу серьезные ученые всерьез не принимали. И ее «успех» - просто «раскрутка» за счет вложения огромных денег.

Но преподавание этой теории – основа картины мира, где присутствие Творца мира становится совсем необязательным. Именно эта теория дает разгул человеческой фантазии. Человек привыкает к тому, что никого выше него нет, что он – самодостаточное самотворение, прихоть природы, родившийся для удовлетворения своих страстей (амбиций). Такое «верховенствующее положение» человека «пьянит», и его обратно под контроль вернуть того же христианства, у которого из средств воздействия лишь любовь - уже весьма сложно.


Человек очень по-разному себя ведет в зависимости от того, как он видит мир в своем сознании. Какие взаимосвязи он видит в мире. Какой видит цель своего существования. Или он считает себя потомком обезьяны – и ведет себя как животное. Или он замечает, что столь сложный мир, столь сложная жизнь, столь сложный человек, столь сложный мозг человека не мог появиться случайным образом. Коль случайным образом не мог, то откуда? От «инопланетян»? А «инопланетяне» откуда взялись? Может все же проверить версию православия и пройти предлагаемый ими опыт познания мира? И если я – образ Творца сотворенного совершенного и грандиозного в своем величии, красоте и гармонии мира, так мне уже вдруг станет стыдно вести себя по-обезьяньи! И украсть стыдно! И обидеть слабого стыдно! А обмануть – вообще глупо. В человеке вдруг проявляется заложенная в него высота...

Нужно очень внимательно задуматься и узнать, кто те люди, которые захватили господство в сфере информации. Которые умеют нужное им мировоззрение внедрить в чужие головы, да еще с ощущением, что это не их, а твое собственное независимое мировоззрение, не умело навязанное.

"Великая октябрьская революция" в России в начале ХХ века была не результатом действия объективных законов истории, как нам "навешали лапши на уши" в школе, а результатом действий хорошо организованной и хорошо финансируемой «группы людей». "Декреты о мире" и "Декрет о земле" были пиаровским прикрытием для выполнения третьего декрета "Об отделении церкви от государства" – для погрома православной церкви, для уничтожении наших духовных основ. Первые два декрета никто выполнять и не собирался, а вот третий выполнили с беспощадной жестокостью. При этом ни иудаизм, ни мусульманство – никто не трогал. А заодно в процессе развязанной гражданской войны уничтожили и лучшую часть генофонда нации. Ту часть, которая была способна эти духовные основы воспринять, нести - и руководить "большинством" народа - столь сложные материи понять малоспособным.

Провели революцию, чтобы захватить полное господство в сфере информации, оторвать детей от своей культуры, собрав их в школах, где специально обученный персонал будет программировать биомассу заданной информацией, поданной с единого верха.

А затем еще цинично заставить «большинство» праздновать дни своего поражения, как самые веселые праздники!

Была проведена грандиозная - и зловещая - селекция. Несколько поколений выросли в условиях господства информационной системы, закладывающей в сознание ложную картину мира. Отрывающей целые поколения от источника своего существования - от своего Творца. Что неизбежно подорвало жизненные силы народов, населявших прежде православную, духовно и нравственно достаточно здоровую и благополучную страну.


Если это все изложить прямо - и «в столбик» – да никто этому просто не поверит, настолько все это коробит. Никому не верится, что в таком грандиозном масштабе это вообще возможно осуществить.
Дмитрий Суханов
Новости Украины - From-UA