А. Шарий. Корейская дочь нардепа Леонова чтит Гитлера, а его организация помогает сделать мир толерантнее
19.09.2013 08:00
К данным меньшинствам с легкой руки ВИПов от «Свободы» были причислены не только евреи, армяне и белорусы, но и русские, коих в стране около восьми миллионов.

«Свобода» выступает за построение государства украинской нации. Нации, которая понимается в сугубо этническом смысле.

«Свобода» требует возвращения в украинские паспорта графы «национальность» и соблюдения процентных норм представительства этнических групп во всех областях жизни — учебных заведениях, Вооружённых силах, органах власти, здравоохранении, культуре и просвещении, а также во владении предприятиями.

«Свобода» не раз и не два заявляла о своем отношении к гражданам, не имеющим привилегии быть украинцами по рождению.

Вот пункты из программы партии:

«Принять новый Закон о гражданстве, согласно которому гражданство будет предоставляться только тем лицам, которые родились в Украине или являются этническими украинцами, которые вернулись из-за границы для постоянного проживания и работы в Украине».

«Разрешить приобретать гражданство Украины в исключительных случаях лицам, легально проживающим в Украине не менее 15 лет, свободно владеющим украинским языком, знающим украинскую историю и содержание Конституции Украины, принявшим присягу на верность Украине...»


В исключительных случаях! Украина – для украинцев. Это основная идея «Свободы», представители которой ни в переписках на Facebook, ни в личном общении не скрывают своего отношения к неукраинцам.

Эпитеты, бывает, так и сыплются: «черные», «узкоглазые», «хачи»…

Теперь внимание. Перед вами фотография члена ВО «Свобода».




Не правда ли, черты лица у дамы, мягко говоря, «не славянские»?




Тем не менее, дама придерживается крайне правых взглядов, размещает на страницах с соцсетях фотографии себя-зигующей, чтит память Адольфа Гитлера и является яростной националисткой!


Причем не корейской националисткой (забегая вперед, раскрою тайну восточной внешности девушки), а украинской. Радикальной националисткой со всеми вытекающими отсюда последствиями – шовинистическими баннерами и демотиваторами.













Как видите, девушка скрывается под псевдонимом «Настя Крем».




Но кто же эта таинственная незнакомка, поющая оды Гитлеру и вывешивающая фашистские статьи на своей стене?




Пора раскрыть карты. Это не просто рядовой боец «Свободы», это помощница члена политсовета партии, народного депутата Украины Олега Панькевича.

Абсурд, нелепица? Отнюдь, все вполне серьезно – фашиствующая кореянка на страже идеалов украинской нации.

Вот ответы Насти Крем с ресурса Ask.fm.




Как видите, девушка из Евпатории, а с начала 2013-го почему-то проживает в Киеве. Почему?


Член ВО «Свобода», член СС (?!), переехавшая из Евпатории в столицу, смутила своим внешним видом не только меня, но и тех, кто был попросту поражен столь адским сочетанием нечистоты расы и борьбы за расу.







Но хватит томить читателя. Отец Насти – один из ВИПов той самой «Свободы», что так резко относится к представителям «меньшинств».




Настя Крем – родная дочь народного депутата от ВО «Свобода» Эдуарда Леонова.

А супруга пламенного националиста – кореянка. Почему-то на ум приходит высказывание члена политсовета партии Юрия Сиротюка касательно Гайтаны:

«А получается так, что мы не хотим показать свое лицо. И Украину будут ассоциировать с другим континентом, где-то в Африке».

С каким континентом и какой страной можно ассоциировать ВО «Свобода»?




Теперь еще раз вернемся к высказываниям первых лиц партии по поводу НЕукраинцев, живущих на украинской земле.

Олег Тягныбок (2005 год, 5 канал) :

«Я с самого детства не меняю своих взглядов, согласно которым неукраинцы не испытывают внутренней благосклонности к украинской земле».


Ирина Фарион (исследование слов «жид» и «москаль» в контексте митинговой речи):

«Органическая гиперболическая антитеза свой - чужой, то есть украинское - жид, немец, москаль становится средством утверждения соответствующей идеологемы, является удачным и влиятельным остропублицистичним приемом».

Не стыкуется как-то. То бишь, «свои» иноземцы – это хоть и иноземцы, но «свои». В «Свободе» знают о жене-кореянке Леонова, но предпочитают этого не замечать и ничего зазорного в этом не усматривают.

А вот специалист по связям с общественностью киевской ВО «Свобода» Александр Аронец и вовсе «похоронил» Эдуарда Леонова, рассказав легенду о погибшем соратнике, у которого женой была именно крымская кореянка!




Я вот лично тоже ничего зазорного не усматриваю. Но я ведь и не делаю заявлений шовинистического характера. Это то же самое, если бы оплывший жиром человек проводил семинары по похудению!

Ну а теперь, на закуску, как говорится, еще одна интересность. Как раз по поводу семинаров. Эдуард Леонов имеет непосредственное отношение к молодежной общественной организации «Всесвiт». Он ею руководил, по меньшей мере, до конца 2012-го года.




Так вот, в конце 2010 года данная организация провела в Крыму серию семинаров, посвященных, вы не поверите… толерантности! Оказывается, в Крыму сложилась нездоровая атмосфера, когда отдельные нетолератные личности начали высказывать опасения по поводу исламизации полуострова.


Однако организация, возглавляемая Леоновым, за деньги, выделенные США, сумела рассказать огромному количеству слушателей о том, что ислам – не страшен, что надо жить дружно и принимать людей такими, какими они есть…




Львиная доля лекций и семинаров была посвящена правам человека.

Итак, вопрос – как одним словом можно назвать людей, декларирующих определенные принципы, но не следующих этим принципам, более того – грубо их нарушающих?

Анатолий Шарий
Новости Украины – From-UA