«Автомайдан», дай гонорар!...
28.01.2014 17:12
...Дмитрие Булатове. Пролить свет на местонахождение одного из лидеров Автомайдана поможет более детальный анализ информации о персоне этого протестного активиста и его связях.

Почему?...

Начать необходимо с того, что Дмитрий Булатов является кумом Олега Ломакина, киевского бизнесмена и основателя Торгового дома Ломакина, специализирующегося на торговле пиротехникой. Той самой пиротехникой, которая активно использовалась в ходе уличных противостояний на ул. Грушевского. Именно через кума-автомайдановца пиротехника попадала в руки радикальных протестантов и использовалась против правоохранителей, что, собственно говоря, и стало основанием для поспешного выезда Ломакина за рубеж и внезапного исчезновения самого Булатова.

Как?...

Чтобы понять, каким образом и в каком направлении растворился Булатов, нужно учесть, что бизнес-партнером Ломакина является некто Алексей Руденко – бывший первый заместитель ГУ МВД Украины в Киеве, времен руководства генерала Виталия Яремы. Сюда же нужно отнести тесные связи ударовских экс-силовиков с т.н. российской «лужниковской группой» и достаточную степень оппозиционности этой группы к нынешней власти в Украине. Поскольку, по неофициальной информации, еще один активный (во многих отношениях) симпатик УДАРа, журналист Виталий Портников бежал из Украины на территорию РФ, то можно предположить, что и Булатов выехал в том же направлении. Скорее всего, автомобилем и по поддельным документам.

Этот отъезд хотя и был поспешным, но никак не внезапным. Во всяком случае, для еще одного лидера Автомайдана Сергея Хаджинова, у которого Сергей Булатов успел занять деньги «на поездку».

Из-за чего?...

По имеющейся информации, лидеры Автомайдана стали поспешно переходить на нелегальное положение после конфликта Сергея Кобы с Виталием Кличко имевшего место прямо на сцене Евромайдана во время очередного Вече. Причиной стала «самодеятельность» автомайдановцев. Детали этого разговора по-мужски известны только его участникам, но можно предположить, что Кличко расценил как «подставу» заявление Автомайдана от 19 января о том, что они признают Кличко единственным лидером сопротивления и последовавшую за этим совместную несанкционированную атаку Автомайдана и Правого сектора против силовиков на ул. Грушевского.

Судя по тому, что сразу после беседы с лидером УДАРа, один из видных автомайдановцев отправился «революционировать» на территорию Германии, другой – без вести пропал в российском направлении, а еще один оказался «на сохранении» в черкасской милиции... о Виталии Кличко можно смело сказать, что он имеет дар убеждения и обладает большими возможностями. Непонятно только зачем разыгрывать весь этот кордебалет?