Vape-мания в Украине!
19.02.2016 17:02

Сравнительно недавно, но очень быстро во всём мире, в том числе и в странах СНГ, приобрело популярность такое явление, как вейпинг (от англ. vaping). Говорить и дискутировать о том, что же это такое, можно бесконечно. Для кого-то это – легкий способ бросить курить, для кого-то – хобби и увлечение, для кого-то – бизнес, но в целом, кто бы что ни говорил, вейпинг – это самостоятельная субкультура со своей харизмой и философией.

Историческое рождение вейпинга хронологически приравнивают к появлению первого электронного парогенератора (электронной сигареты), который был изобретен в 2004 году в Китае. Его изобретатель – Хон Лик. Электронная сигарета работает по принципу кипятильника: от батареи подаётся электрический импульс, спираль нагревается, а жидкость, которая состоит из пищевых ингредиентов, превращается в пар. Уже через 10 лет после изобретения Вейп (Vape) был признан словом года по версии Оксфордского словаря английского языка.

VAPE-ИНДУСТРИЯ

За последние 2-3 года благодаря бурному росту vape-индустрии во всем мире вейпинг обрел истинное лицо и стал настолько популярным, что фактически перерос во вполне самостоятельную субкультуру. Об этом свидетельствует огромное и растущее с каждым днем число вейперов, появление большого количества vape-магазинов и тематических vape-баров, в которых люди могут не только просто купить интересующий их девайс или комплектующие, но и пообщаться, поделиться друг с другом опытом или похвастаться своей коллекцией девайсов за чашечкой кофе.

VAPE КАК ИСКУССТВО

Однако не только девайсы покорили душу вейперов. Жидкости! Да, именно жидкости для заправки электронных испарителей внесли в развитие культуры вейпинга немало значимости. Парить стало вкусно. Помимо бюджетных, стало появляться все больше импортных жидкостей премиум-сегмента. Огромный интерес в вейпинг внесло и обслуживание электронных испарителей (дрипок, баков), а именно намотки. Это стало практически искусством. То, что сейчас способен намотать вейпер, вызывает восторг не только у самих парильщиков, но и у тех, кто не имеет к вейпингу никакого отношения. «Coilporn» не оставит равнодушным никого, помимо достижения невероятного вкуса, выглядит это умопомрачительно и очень эстетично.

VAPE – СУБКУЛЬТУРА ГОРОДОВ

Вейперы с удовольствием не только организуют сходки для общения и бурных интересных дискуссий, но и даже проводят соревнования по количеству выдыхаемого пара и созданию трюков с ним, контесты по самой красивой и «вкусной» намотке. Вейпинг – это не просто явление, имеющее место быть в обществе, а полноценная культура со своим фетишем, антуражем и атмосферой.

Полностью осознать и прочувствовать, что такое вейпинг на самом деле, окунуться в эту атмосферу и увидеть всё своими глазами вы сможете сами на первой выставке, которая пройдет на территории Украины, – Vapexpo Kiev-2016.

VAPEXPO KIEV-2016 – первая выставке-шоу VAPE-индустрии в Украине, которая пройдет в столице уже 1-2 апреля в ВЦ «АККО Интернешнл»!

Чего ждать на VAPEXPO KIEV-2016?

- Девайсы, жидкости для парения и подарки от топ-компаний.

- Cloud contest– соревнования по клаудчейзингу.

- Vape tricks show.

- Конкурс Королевы вейпинга VAPE GIRL.

- Мощные DJ-сеты.

- Тату-мастерская.

- Мастер-классы для прокача VAPE-скиллов.

- Инфосессии с топ-блогерами вейп-комьюнити.

- Vape business-лекторий.

Подробнее узнать о программе мероприятия вы можете на портале Vapexpo Kiev.