Удивительная неделя, или Как здоровье, страна?
10.01.2005 13:58
…году выпуск «Удивительной недели»…

1. Без сомнения, самым удивительным событием прошедшей семидневки стало то, что почти двухнедельный новогодне-рождественский марафон все-таки закончился.

Конечно, многие из вас до сих пор не могут до конца осознать этот факт, заново привыкая к рабочему месту, вспоминая свои служебные обязанности, а вспомнив – пытаться хоть как-то создавать видимость деятельности, но тут уж ничего не попишешь – был на нашей улице праздник, да весь сплыл. Наступили суровые, как таежные лоси, трудовые будни, к которым, тем не менее, привыкаешь чертовски быстро. Удивительно быстро, я бы сказал. Даже удивиться не успеваешь.

2. Удивительно, как при всей своей супер-пупер подготовке, автоматизированности, профессионализме и прочая, и прочая, продолжают редеть ряды нашего миротворческого контингента в Ираке. Причем собственно от боевых действий пострадало меньше всего, основная часть «нарвалась» … как бы это помягче сказать, дабы не оскорбить память усопших… по глупости, что ли.

Конечно, можно во всем обвинить казахов, не умеющих обезвреживать бомбы (и чего тогда было ехать? Для галочки в НАТОвском списке или по примеру незабвенного, и тоже, кстати, недавно от нас ушедшего, «Василия Алибабаевича» – ну, помните – «Все побежали, и я побежал»?). Можно. При желании, можно даже цунами из Юго-Восточной Азии приплести, вот только зачем?

По-моему, уже даже народному депутату понятно, что украинские войска оттуда надо выводить. Все равно нефти иракской нам не дадут, как бы мы ни защищали изо всех сил интересы чужой страны (США) в еще одной чужой стране (Ирак).

3. Удивительно, но, оказывается, не только украинцам присущи душевные порывы с оспариванием результатов всенародных голосований – американцы тоже этим страдают. Как выяснилось, Джордж Буш, ведущий кровопролитную войну в Ираке и собирающий пожертвования пострадавшим от цунами в Азии, до середины прошлой недели… не являлся президентом США вовсе!

Тем не менее, Конгресс США утвердил-таки итоги недавних президентских выборов, победу на которых одержал Буш. Попытка нескольких представителей оппозиционной Демократической партии оспорить результаты голосования в связи с возможными нарушениями в штате Огайо была отклонена в Конгрессе и Сенате.

Напомним, Огайо являлся так называемым «ключевым штатом», победа в котором решала исход выборов в целом. Согласно окончательным данным, с отрывом в 119 тысяч голосов (2%) в нем победил Буш.

Сразу после победы действующего президента в штате прошли массовые акции протеста в поддержку пересмотра итогов выборов. Участники митинга требовали также провести расследование в отношении фактов нарушения выборного законодательства в штате, а некоторые настаивали на проведении новых выборов во всех Соединенных Штатах. Вам это ничего не напоминает?

К счастью (для Буша), своего Майдана Незалежности в США не нашлось, посему теперь Джорджи может спокойненько готовиться к инаугурации, которая состоится 20 января. Интересно, в Украине она пройдет раньше или позже? Или вообще (чем черт не шутит!) одновременно?!

4. Удивительно, но распалась самая звездная пара Голливуда – Брэд Питт и Дженнифер Энистон. Она были в браке четыре с половиной года.
Звезда фильма «Троя» Брэд и самый любимой публикой персонаж сериала «Друзья» Дженнифер останутся… Угадайте кем? Правильно, «друзьями навек».
На днях журнал People Magazine, посвященный жизни знаменитостей, вышел с громкий заголовком на передовице: «Брэд и Джен разводятся». В материале сами герои заявляют: «Мы хотели бы объявить, что после семи лет вместе мы официально расходимся. Для тех, кого эта ситуация очень интересует, мы можем совершенно точно заявить, что наш развод никоим образом не связан и, тем более, не вызван скандалами в бульварной прессе. Это решение имеет под собой гораздо более серьезные причины. Мы остаемся преданными и заботливыми друзьями, будем по-прежнему относиться с большой любовью и восхищением друг к другу». От дальнейших комментариев звезды отказались.

Сердца девочек, девушек, женщин, бабушек во всем мире забились в два раза быстрее - один из самых сексуальных мужчин нашего времени (Питт) вновь в поиске своей второй половинки. Да и Энистон (тоже ничего так дамочка) теперь одна… Красивой сказки о вечной любви не получилось? Ой, не доверяем мы этим голливудским бракам! Они еще сойдутся, разведутся и снова сойдутся, чтобы умереть в один день. Помяните наше слово!

***

Кстати, хотелось бы напомнить, что вы можете присылать свои собственные наблюдения и впечатления от самых разных интересных событий по этому адресу с пометкой «Удивительное рядом». Самые интересные истории мы, разумеется, с радостью опубликуем. А на сегодня – всё. До следующего понедельника. Не скучайте, в мире ведь полно интересного!