«Пьяные» истории
14.01.2005 13:48
…нелегко…

Чтобы праздник не был до конца испорчен, кому-то обязательно нужно рассказать случай из жизни. На тему, которая была бы близка любому нашему человеку. И не важно, из собственной жизни он будет или из жизни друзей. Главное, чтобы всем стало смешно.

Такой «вечной» темой запросто может быть… пьянка. От рассказов о ней становится весело, а в памяти остаются приятные воспоминания от проведения времени в кругу почти незнакомых людей…

***

Как-то я ехала в метро на работу. На очередной остановке в вагоне неожиданно материализовался мой бывший одноклассник. Отодвинув от меня всех людей, он с высоты своего немалого роста начал вещать о своей веселой жизни. Источаемые им пары перегара подтверждали факт постоянного праздника.

В попытке хоть как-то отклониться от источаемого амбре, я опустила голову и чуть не поперхнулась – одноклассник был обут в разные туфли! Причем кардинально разные. Один был летний, в дырочку, а другой – такой осенний вариант на мокрую погоду.

– Тебе удобно? – спросила я, показывая рукой вниз. Он изумленно опустил голову и замер в этой позе на несколько минут.
– О, так это мы вчера обмывали, что же мы обмывали? Ну, не важно! Короче говоря, я домой под утро пришел, а сегодня экзамен. Торопился очень, вот и обулся в то, что подвернулось.

***

Случилось мне как-то гулять в одной развеселой компании. Народ там был подготовленный – водку пили разве что не ведрами. По прошествии некоторого времени я поняла, что если начну догонять присутствующих, то минут через тридцать уже не буду воспринимать происходящее. Выпив еще пару допустимых собственной нормой рюмок, я уехала домой.

Утром меня разбудил звонок товарищей по пьянке, которые кричали о том, что нужно срочно собираться и ехать вызволять Санька из милиции. Милиции? Что уже у них могло произойти?!

По дороге в отделение я узнала о продолжении вечера, с которого, слава Богу, ушла пораньше. Друзья пили до утра. И вдруг Саша вспомнил, что у него дома некормленый кот. С трудом передвигаясь и не слушая остальных, он оделся и устремился спасать бедное животное.

Ранним сумрачным утром домой можно было доехать, только поймав такси. Что Саша и попытался сделать. Но странные водители почему-то не спешили заработать и шарахались от него как от чумы. Обматерив очередную проезжающую мимо него машину, Саша снова поднял руку и… машина остановилась. Правда, дверь для Саши там открывать не торопились и он не долго думая хорошенько пнул ее ногой…

Очнулся Саша в отделении милиции, где ему сообщили радостную новость про 15 суток. А когда мы приехали его забирать, то не знали – смеяться или плакать. Оказалось, Саша, в жизни не носивший одежду меньше 52-го размера, надел на себя плащ 46-го размера, да еще и женский, и в таком виде вышел на трассу ловить машину…

Как вы уже, наверное, поняли, Шурик в конце концов «поймал»… милицейский бобик. Который умудрился хорошенько помять и обругать всех в нем присутствующих. Милиция была очень недовольна.

***

В своем кругу Влад прославился прозвищем «Бумеранг». И все из-за его постоянных возвращений домой даже после самых грандиозных пьянок.

Ну и что в этом такого, спросите вы? Наоборот, хорошо, что человек помнит, куда идти. Хорошо-то оно хорошо, но… Вот уже три года, как Влад свою квартиру сдает другим людям. Сам же проживает у своей девушки. Представляете реакцию людей, к которым с завидной регулярностью среди ночи вваливается пьяный хозяин квартиры и, возмущаясь их присутствием в его родных пенатах, начинает качать права?!



P.S. Стоит только зацепить тему пьянки, и истории посыплются на вас в невероятном количестве. Ведь погулять и выпить в нашей стране любит, наверное, каждый второй.

И даже если вы ведете здоровый образ жизни, не отказывайтесь послушать других. Мало ли, как жизнь сложится. А вдруг благодаря этой истории завтра вы станете душой компании?