Эмансипация рассудка
25.02.2005 16:37
…глупостью.

Почему западных? А где еще можно безмерно жрать, смотреть телик, переживать за вымирающих бегемотиков в Южной Африке (то, что детишки там мрут пачками, так, блин, всех же не прокормить) и при этом жить на зарплату мужа-врача? Только на Западе.

Вот и валяются бестолковые дамы на диванах, не зная, что бы такое сделать, чтобы и хорошо, и не сложно было. Придумали, что надо бороться против угнетения. Правда, долго не могли дойти, против какого же угнетения стоит бороться и, главное, каким образом. Думали-думали и решили, что их угнетает не международный капитализм, не угроза коммунизма (терроризма, глобализма), а… мужчины.

И пошла борьба. Для начала решили, что женщина – тоже человек. Придумали латинский термин «эмансипация», то бишь «освобождение от определенной роли». Оно и правильно. Растить детей, создавать уют и быт в доме – на фиг все это? А уж такие функции, как готовка пищи или уборка в доме, – это форменное унижение женщины. Уж лучше все засрать, но быть эмансипированной.

Женственность – это вообще выдумки тупых мужиков. И нет никакого «прекрасного пола». Равенство – оно и только оно!

Затем пошла чистка в своих рядах. Те, которые мечтают себе найти мужа и родить от него детей – позор в рядах эмансипированных на голову женщин. «Мужики – это похотливые потные животные, которые желают нас только трахать, а до и после этого пить свое вонючее пиво и смотреть свой дебильный футбол». Иными словами, не каждая особа может называться «сознательной эмансипированной женщиной». Все очень чинно и степенно.

И правда, куда удобнее, будучи одинокой и несчастной, называть мужиков скотами, чем признать свою затурканность и малоинтересность. А по ночам заливать подушку слезами и на краткие мгновения открываться самой себе начистоту. Правда, утром все забудется. Часовое прилизывание возле зеркала – и в путь-дорогу на поиски принца. А пока его нет – все мужики скоты.

Неравенство между мужчиной и женщиной заключается не только в наличии или отсутствии члена. Самое основное неравенство – мировоззренческое. То, каким воспринимают мир мужчины и женщины. И было бы странно (в первую очередь для природы), если б они были равны.

Но еще более глупым является противопоставление мужчины и женщины. История человечества – это история совместного проживания женщины и мужчины. Не только изменение кисти рук, объема черепа, осанки, а также использование первобытных орудий труда коренным образом изменили человека. Произошло осознание человеком значимости в его жизни другого человека – противоположного пола. Именно потому историки и называют ту эпоху родоплеменным строем. Появление семьи – это появление прообраза современного нам человека.

Ведь представьте себе: до этого средняя продолжительность жизни человека составляла 18 – 20 лет, «продуктивность» женщины была 100% (т.е. она становилась беременной сразу после предыдущих родов), постоянная миграция человечества и полная его зависимость от природной среды не давала никакой возможности для эволюционного развития.

Именно с осознанием того, что инцестные связи ведут к деградации, с разделением функции мужчины и женщины («он» – добытчик, «она» – хранительница очага) человек обретает семейное счастье.

Сколько войн в истории человечества было совершено ради женщины? А легендарные жены декабристов, уехавшие за мужьями в ссылку в Сибирь? А корявенькая Моника Левински, из-за которой, по сути, и была подвергнута бомбардировкам Югославия?

Так где же водораздел между мужчиной и женщиной? Да нет его и быть не может! Мы – противоположности одного целого. Конечно, приятно иной раз затыкать феминисткам рот вопросами о женщинах – великих художниках, композиторах, архитекторах, писателях. Но надо помнить – женщина тоже человек.