Полезное

Загрузка...

Новости партнеров

Опрос

Ваши доходы с начала года...

Все опросы

Спецпроекты

Форум

ИТОГИ ГОДА. 2016-й: год отрезвляющих разочарований

Cat-131

31.12.2016 11:22
Стэпан Бандера (30.12.2016 16:36)
А Вам видно понравилось???))))

Веддаарди

31.12.2016 12:05
Ну что, дополним... В феврале 2016 года в украинском парламенте распалась коалиция "Европейская Украина". Она была сформирована в ноябре 2014 года и содержала 302 народных депутата (конституционное большинство), но, как и многое на Украине, большинство оказалась иллюзией. Новое большинство так и не было оформлено, что лишний раз показало: разговоры о необходимости коалиции были лишь поводом для государственного переворота. Равно как и необходимость персонального голосования, о котором так много говорили разнообразные русофобики.

6 апреля 2016 года в Голландии прошёл консультативный референдум "Вы за или против ратификации Соглашения об ассоциации между Европейским союзом и Украиной?" При явке в 32.28% итоги голосования: 61% - против, 38.21% - за. Кстати, тихонечко-тихонечко, а весной 2016 Голландия оставалась единственной страной ЕС, не окончившей процедуру ратификации этого соглашения. Тем не менее, 15 декабря 2016 года на саммите ЕС выдали "Решение глав государств и правительств 28 государств-членов ЕС на встрече в рамках Европейского Совета по вопросу Соглашения об ассоциации", которое особо красочно расписал Медведчук, ибо оно постановило именно то, о чём так много говорили в 2013 году.

18 сентября 2016 года прошли выборы в Государственную Думу ФС РФ. После перерыва с 2003 года выборы проводились по привычной для Украины смешанной системе: половина депутатов по спискам партий, половина - мажоритарщики (в 2011 и в 2007 была чисто пропорциональная). По результатам выборов партия Единая Россия получила 343 из 450 мест в парламенте (140 по партийным спискам и 203 мажоритарщика), что больше, чем 3/4. Про рейтинговое голосование партии "Единая Россия", которое прошло 22 мая, тоже все знают, наверняка. Можно отметить, что по результатам выборов депутатами стали Наталья Поклонская, Светлана Савченко, а также Дмитрий Белик, который в 2012 году баллотировался мажоритарщиком в парламент Украины и занял второе место по своему округу. Естественно, Украина вопила о непризнании и международной поддержке своего непризнания, но результатов было не более, чем результатов постановления какого-то из украинских облсоветов о непризнании выборов в США.

19 октября 2016 года состоялась очередная встреча в "нормандском формате" глав России, Германии, Франции и Украины. Воплей, как положено, было много, но из неожиданных результатов - Украина перестала настаивать на передачи границы своим военным. Хотя разговоров о том, что пограничники Республик - это тоже "украинцы" и "передача" границы будет заключаться в признании нынешних пограничников правильными,.. таких разговоров на Украине не появилось.

Зато 20 октября 2016 года на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО в Брюсселе Порошенко опростоволосился, можно сказать, рекордно. "Запишите, специально для вас, хотя я не даю комментариев по российским каналам. У нас в ноябре месяце украинцы будут путешествовать без виз". Такая неспособность предсказывать развитие событий даже на полтора месяца вперёд... ну, наверное, не уникальна, чем-то подобным и Ющенко отличался.

С начала 2016 года на Украине вступила в действие общероссийская ставка отчислений в Пенсионный фонд в 22% (снижен с 35%). Дефицит пенсионного фонда по результатам года составил 145 миллиардов гривен, и примерно столько же Нацбанк влил в ПриватБанк в конце года. С начала следующего года на Украине обещает вступить в действие и общероссийский размер минимальной зарплаты 3200 гривен или 8500 рублей (по курсу 2.6, который был летом-осенью). Но тут единство надолго не задержится, т.к. уже сейчас за гривну дают не 2.6, а только 2.3 рубля.

Ну ещё в этом году на этом сайте дважды забанили Меську, который третим ником взял себе имя мёртвого убийцы. Тоже событие. К сожалению, Google запретил распространение бесплатное расширений к своему Chrome, так что увы, свободно распространить расширение, которое заставляет Chrome не показывать его извержения, у меня так и не получилось, увы.

социум

31.12.2016 13:34
Все помнят старый анекдот об уважении к советскому инженеру,когда учительница,знакомясь с учениками,расспрашивала: "Кем работает твой папа?--- Инженером ---- ХА-ХА-ХА-ХА??? ---- Дети,нельзя смеяться над чужим горем. " Если чуть-чуть переиначить,получится следующее: Где вы живёте? --- В Англии,Франции,России, Таиланде--- ОГО-ГО! На Украине ---- ХА-ХА-ХА-ХА-ХА! Но дети ведь не виноваты-они родителей не выбирают. А кто выбрал такую власть на Украине???. Так выпьем за то,чтобы в 17-м году граждан Украины не считали шутами.

социум

31.12.2016 15:13
ANDREY (31.12.2016 13:38)
И я за это. Но к сожалению здоровье Украины настолько запущено и галичанская зараза настолько расползлась и утверждается на всей её территории,что Укруину осталось разобрать только на донорские органы. А уж кому подойдёт Львов,кому Киев,Кому Мукачево,кому Одесса - решать транспонтологам. Так выпьем за избавление от галичанской заразы.

Крымчак

31.12.2016 15:35
С наступающим Новым Годом, ребята! Желаю, чтоб в этом году Бандершадт точно сгинул, чтоб в Донецке с Луганском наконец наступил мир!

социум

31.12.2016 17:15
Пока ещё я трезвый и при памяти - поздравляю Вас с Новым Годом дорогие российские и украинские друзья. Желаю,чтобы ваши желания исполнились. Желаю Вам СЧАСТЬЯ. А нашим врагам желаю сгинуть в новом 2017-м году. ДА СБУДЕТСЯ ЭТО !!!

социум

31.12.2016 18:43
Насколько Гитлер был силён,а победили отлаженную немецкую машину. Ну а бандеровская колымага сама развалится. ДА СБУДЕТСЯ ЭТО !!!

Moro

31.12.2016 19:46
Стэпан Бандера (31.12.2016 19:39)

Да сдохни ты от спида, шваль украинская, за базар гнилой, скотина.

Moro

31.12.2016 20:55
RuSLaN (31.12.2016 20:37)
тогда пожелаем ему ТОЛЬКО дуню кулакову, чтобы больше таких дебилов не появилось на Земле.

Крымчак

01.01.2017 03:19
ANDREY (31.12.2016 15:42)
Дорогу еще строят, вроде бы уже можно проехать вплотную до судоходного фарватера, но наверное еще придется летом паромом плыть. Ай Петри все так же)) там есть канатная дорога, обзорная площадка и кафе(правда цены кусаются), советую посмотреть Ливадию -парк и дворец, Ласточкино гнездо и большую Ялту. Никитский Ботанический и заехать в Массандру (на дегустацию). А пляж (лично мое мнение) лучше в Евпатории или Николаевке -там можно на недельку бунгало или квартиру снять и накупаться до одури)).

Moro

01.01.2017 14:36
а я не люблю пиво никакое. как по мне (это моё сугубо личное мнение, не навязываю никому), так при нынешних технологиях - всё пиво из порошка.

Moro

01.01.2017 15:00
ANDREY, спасибо за приглашение :-), от меня далековато будет - я живу на Северном Кавказе (хотя отпуск у меня 35 суток, но это совсем немного). Хотя не исключено, что в этом году слетаем в Тюмень к родственникам на свадьбу. Тагил у меня ассоциируется исключительно с танками ))) - уже и не помню, когда я будучи в отпуске проводил время не иначе как на Черном море.

социум

02.01.2017 18:49
"Весь Западный мир осознал,что долго шёл не в ту сторону. " ------------------------------- Конечно,он шёл и даже сейчас идёт не в ту сторону. Идеальное общество потребления,к которому они стремятся - это идиллия пасущегося коровьего стада на зелёном лугу,где вдоволь травы. Нельзя молиться одновременно и Богу,и деньгам. И даже церковь,не только на Западе,но и у нас напоминает скорее успешный бизнес-проект,судя по состоянию самозванных посредников между нами и Богом. Нужны ли нам посредники? Нужны. Но только в виде напоминания,что жизненная суета,не стоит ничего. А с Богом можно встретиться и внутри себя. Но только для этого нужно остановиться и задуматься. Бог создал человека не для того,чтобы тот становился богаче,о для того,чтобы тот становился лучше. Пока одно другому не мешает, и человек находится в равновесии,но если получается перекос в сторону потребления,то человек превращается в жвачное животное.

Ответить

Комментарии доступны только для зарегистрированных пользователей. Пожалуйста или зарегистрируйтесь

Полезное

Новости Svitnews

Главное

Полезное и интересное

Самое популярное

Загрузка...

Полезные товары