Полезное

Загрузка...

Новости партнеров

Опрос

Как Вы считаете, правильно ли запрещать въезд в Украину артистам, которые выступали в Крыму?

Все опросы

Спецпроекты

Форум

Какие кумиры, такая и страна: кем и почему восхищаются россияне и украинцы

Шмель

05.07.2017 07:30
украинские герои - попрыгунчики Майдана, мародеры из АТО, обогатившиеся волонтеры, а также все, у кого МНОГО денег. СУГС!

дилетант

05.07.2017 22:28
Ленин, а тем паче Сталин у меня не вызывают симпатий, хотя их историческая роль более значительна, чем, например, Герцена или Плеханова. К великому сожалению. При любом опросе важна формулировка вопроса. Что значит "выдающаяся личность"? В каком смысле выдающаяся? В смысле тирании или глупости или наглости? Поэтому такие и ответы. А симпатии - это совсем другое. Мне нравятся картины Поленова, романы Достоевского. А что это были за люди? Кому-то симпатичен Николай Романов, но историческая роль его в судьбе России трагична, как и судьба его семьи. О чём это мы?

дилетант

Ленин, а тем паче Сталин у меня не вызывают симпатий, хотя их историческая роль более значительна, чем, например, Герцена или Плеханова. К великому сожалению. При любом опросе важна формулировка вопроса. Что значит "выдающаяся личность"? В каком смысле выдающаяся? В смысле тирании или глупости или наглости? Поэтому такие и ответы. А симпатии - это совсем другое. Мне нравятся картины Поленова, романы Достоевского. А что это были за люди? Кому-то симпатичен Николай Романов, но историческая роль его в судьбе России трагична, как и судьба его семьи. О чём это мы?

дилетант

TTX_

11.07.2017 18:51
Автор вопрошает...
Вот чем объясняется переход Бандеры и Шухевича из разряда исторических злодеев, которыми их считало большинство украинцев еще несколько лет назад, в категорию «великих украинцев». Туда теперь попал даже Симон Петлюра, целое столетие считавшийся политическим лузером, профукавшим УНР! И они уже теснят ветерана всех украинских рейтингов гетмана Богдана Хмельницкого – в последнее время потерявшего часть симпатий из-за того, что привел Украину в медвежьи объятия Москвы.
Но ответ немного выше. В его же статье...
Потому что на 90% они отражают не умозаключения людей, имеющих собственную точку зрения и владеющих объективной информацией, а итоги насаждаемого обществу официоза и бесконечной пропаганды. Которые «куют скрепы», формируют «правильный» взгляд на историю и оглашают списки её выдающихся личностей – так же, как индустрия шоу-бизнеса объявляет модными те или иные направления в музыке и раскручивает её звезд.

Ответить

Комментарии доступны только для зарегистрированных пользователей. Пожалуйста или зарегистрируйтесь

Полезное

Новости Svitnews

Полезное и интересное

Самое популярное

Загрузка...

Полезные товары