Столицу нужно переносить во Львов или в Днепропетровск
11.08.2014 18:49

Столицу нужно переносить во Львов или в Днепропетровск

Киевский Майдан наконец-то начали разбирать и убирать. На Крещатике возобновили автомобильное движение. Киевские власти поговаривают о возможности введения платного въезда в центр города. Но по сути, сегодня никакой положительной деятельности мэра в Киеве я не вижу. Майдан убрал? Так он его сам и развел вместе с Порошенко.

Из боксера мэр не получился. Боксер он хороший, но политик из него сомнительный. Я понимаю, чего он добивается – чтобы  у киевлян было денег поменьше, чтобы собственность в городе стоила подешевле, чтобы все скупить: до Майдана трехкомнатная квартира стоила 100 тысяч, а сейчас вы ее и за 60 не продадите – она никому не нужна.

Я вообще считаю,  что нужно столицу из Киева перенести. Это решит проблему Киева: здесь прекратятся Майданы и станет спокойно, наладится наконец-то нормальная жизнь. Мне как киевлянину очень надоели эти Майданы. Я предлагаю столицу перенести во Львов или в Днепропетровск. Потому что  киевлян сегодня во власти нет. Кличко, и тот родился за пределами Украины – в Киргизии. В реальности сейчас Украиной правят в основном Львов вместе с Днепропетровском. А столица должна быть там, где находятся основные политические кланы.

Все, что столичные управленцы делают с Киевом – это косметика. Будет в центр платный въезд или бесплатный, или наоборот, будут приплачивать за то, что ты рискнул заехать в центр Киева и остался живым. Такой «аттракцион» тоже могут здесь организовать.

Это уже не столь важно. Важно, что в Киеве столица уже просто физически быть не может. Киев уже просто не может все это тянуть, он уже просто устал от всего этого. Здесь практически не осталось промышленности. Осталось добить только Киевский авиационный завод – а все остальные производят либо гробы, либо мороженое.

А Львов и Днепропетровск  постоянно производят идеи. «Южмаш» до сих пор работает в кооперации с Россией. Это, конечно, большое упущение с точки зрения тех, кто сейчас гоняет за выступления в России Настю Каменских и Потапа с Ани Лорак. Следуя этой логике, я так понимаю, что нужно в Запорожье закрывать «МоторСич». Это все нюансы. Но если все так пойдет, как сейчас идет, дела не будет.