Что сдерживает третий Майдан?
16.12.2014 16:30

Что сдерживает третий Майдан?

Сегодня во власть пошли многие активисты Майдана. Они зададут в парламенте свой тон, но это не совсем то, что надо. Это как делать косметический ремонт в полуразрушенном доме.

Сейчас массово увольняются  госслужащие — кто-то под люстрацию попал, кто-то сам. А кому работать? Ставят «девочек» - без опыта, без наработок, без связей и без круга знакомств.  Только вот брать в госслужбы непрофессионалов, сейчас просто нельзя. В то же время, где взять профессионалов на такие зарплаты? Поэтому нам нужны реальные и серьезные реформы.

Интересно еще то, что когда президент Порошенко приходил во власть, он даже не встретился со своими сотрудниками. Хотя должен был их собрать и сказать, мол, ребята, мы работаем по-другому, если кто-то не согласен — пожалуйста, уходите. Но он этого не сделал. Теперь, получается, у него в штате сидят и не враги, но уже и не друзья.

Надо уметь настраивать работу, а этого не происходит. Должны прийти люди с другим видением, мы же действительно пока не изменили систему.

Все сейчас спрашивают, почему не наказаны виновные, было же очень много преступлений… Но рука руку моет, поэтому никто и не наказан.

Чем это грозит? Все просто – безнаказанность рождает новые преступления.

Уже сегодня мы видим, что и в 2004 и в 2014 это были не революции. Это были народные волнения, которые помогали одной финансово-промышленной группе усилить сферу влияния над другой.

Мы уже заметили этот маятник, который склоняется то к одним, то к другим. И это ненормальная ситуация для Украины. Градус недовольства общества настолько высокий и зашкаливает, что это взорвется.

Вспомните, сначала была мирная «оранжевая» революция, потом были танцы-пляски на Майдане. Все помнят, чем это закончилось. У нас как в фильме «День сурка», постоянно повторяется одна и та же ситуация. Но в третий раз может быть по-другому. Сейчас третий Майдан сдерживает только внешняя агрессия.