Гребаные популисты!
05.10.2016 11:22

Гребаные популисты!

Верховная Рада Украины – это популисты, которым плевать на народ Украины.

В прессу вылез меморандум с МВФ, так депутаты решили «успокоить» общество введением визового режима с Россией. И это ж надо аргумент какой придумали, мол, шпионы к нам с российскими паспортами лезут.

То есть наши безмозглые депутаты считают, что российских шпионов надо различать по буденовке и влачащемуся сзади парашюте? Или в ФСБ не знают, как сделать своим агентам белорусские или казахские паспорта? Да что там паспорта других государств, вон в нашей армии и органах такое количество «бизнесменов» готовых за длинный доллар работать на кого угодно, что в ФСБ могут задуматься о создании своего 3-го армейского корпуса прямо в Киеве (два первых на оккупированном Донбассе).

Если наша страна воюет с Россией (а я не уверен в этом исходя из действий властей), то тут не визовый режим нужен, а то мы получается как тот еврей с крестом в бане – надо или трусы надеть, или крест снять.

Война с Россией, это когда власть объявит, что:

- Государство Россия осуществило агрессию против Украины;

- Разорвет дипломатические отношения с Россией;

- Вышлет всех дипломатов;

- Перекроет ПОЛНОСТЬЮ границу с Россией;

- Прекратит все торговые отношения с государством агрессором;

- Национализирует ВСЕ российские предприятия.

До тех пор, пока такие шаги не сделаны все действия Рады – это профанация и обман собственного народа. Ведь ввести визовый режим достаточно легко, а потом сколько лет мы будем добиваться безвизового? Мы постоянно обвиняем Россию в оболванивании своего народа и разжигании межнациональной розни, а что делаем сами? То же самое! Визовый режим однозначно не добавит любви простым россиянам, у которых есть тут родственники, а ведь в России мягко говоря даже не половина, больше, против агрессии в сторону Украины, но наша власть старательно и планомерно делает все, чтоб именно лояльных к нам россиян настроить против. В той же России, и мы в этом не раз убеждались, уважают (или боятся) силу и по этому их отношение к государству, которое защищает себя жестко и последовательно, будет более чем уважительное. А вот позиция «вы агрессоры, простых ваших людей не пустим, но скидку на газ дайте» выглядит как то по-идиотски.

Вместо визового режима лучше б сняли с себя неприкосновенность, пользы больше было бы…

Алексей Курпас
политтехнолог, Директор департамента аналитики Агентства политических коммуникаций POLITCOM