16.10.2008 19:20
Фракция Партии регионов в Киевсовете не будет голосовать за повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

«Это принципиальный для нас вопрос, мы считаем, что есть механизмы, позволяющие компенсировать разницу между фактической стоимостью услуг ЖКХ и действующими тарифами из городского бюджета, а не перекладывать это на плечи киевлян», - подчеркнул руководитель Киевской городской организации Партии регионов Василий Горбаль.

Также он подчеркнул, что не видит смысла в пикетах и каких-либо других подобных акциях, «в данной ситуации то, что устроил БЮТ сегодня под окнами КГГА - не более, чем пиар-ход, свидетельствующий о старте избирательной кампании. Партия регионов не майданная фракция и решать вопросы с тарифами на ЖКХ мы будем не на митингах, а в процессе переговоров».

Кроме того, Горбаль обратил внимание на то, что принятие решения относительно повышения тарифов на услуги ЖКХ возможно только при поддержке двух наибольших фракций Киевсовета - Блока Черновецкого и Блока Тимошенко.

«Ответственность за подорожание коммунальных услуг для киевлян будет лежать полностью на этих двух политических силах. Со своей стороны Партия регионов сделает все возможное, чтобы минимизировать возможные последствия подорожания жилищно-коммунальных тарифов», - добавил Василий Горбаль.