26.11.2012 10:20
В Украине впервые появилась воздушная скорая помощь. Над Винницкой областью начали курсировать самолет АН-2 и вертолет Ми-2.

Медики утверждают, с помощью этих машин, территория оказания помощи станет шире, в результате - спасти удастся огромное количество людей, пишет likar.info.

На борту вертолета с удаленного Песчанского района уже доставляли в больницу женщину со сложной патологией почек. Полет прошел успешно, и пациентка чувствует себя лучше. На борту вертолета есть оборудование, необходимое для оказания экстренной помощи прямо на месте. Главный плюс такого рода скорой помощи - вылет в любой момент и экстренная доставка. Преимущество вертолета в том, что он в четыре раза быстрее машины скорой.


Один полет стоит около 8 тысяч гривен. В бюджет было заложено 600 тысяч гривен на эту услугу. Правительство уверяет, что финансирование не прекратится.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.