21.11.2013 21:40
Власти заблокировали веб-трансляцию камер с Майдана Независимости. Об этом интернет-изданию Новости Украины - From-UA сообщил активист Роман Федчук из ВК "Наступ".

"На Майдане Независимости стоят веб-камеры, которые вживую транслируют все, что там происходит в Интернет. Как мне стало известно, сегодня с 18.00 по неизвестным причинам не было передачи сигнала, ни одна веб-камера не работает", - сказал он.

Федчук отметил, что 21 ноября 2013 года в 22.00 на Майдане Независимости соберутся все, кому небезразлична судьба страны и кто за Евроинтеграцию.

Многие киевляне откликнулись на призыв в соцсетях собраться в центре Киева и устроить «евромайдан» сегодня в 22.30 - ровно девять лет назад с того дня, когда на Майдане были установлены первые палатки и началась Оранжевая революция.

Участники акции скандирут: «Украина - это Европа!».

Всех прибывших и прибывающих просят оставаться на площади до утра.

По информации участников «евромайдана», на площадь уже прибыли четыре автобуса с сотрудниками «Беркута». Правоохранители пока никак не препятствуют проведению акции.

Позже около 800 участников «евромайдана» колонной отправились на ул. Банковую к Администрации Президента Украины.

В то же время, по информации участников митинга, «Беркут» перекрыл подходы к Администрации.

Большая часть людей не присоединились к колонне и остались на Майдане.


В четверг правительство решило приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с ЕС. Парламент в четверг отклонил все 6 законопроектов по выезду заключенных для лечения за границу.

Вечером 21 ноября миссия Европарламента в составе экс-президентов Пэта Кокса и Александра Квасьневского выразили глубокое разочарование решением правительства Украины отложить подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом и призвала президента Януковича сдержать слово.