27.05.2004 15:56
Киевский городской совет рекомендует Киевской городской государственной администрации ввести тарифы на перевозку пассажиров и стоимость проездных билетов в городском пассажирском транспорте, утвержденные распоряжением администрации от 12 марта.

Такое решение приняли депутаты Киевсовета на сессии 27 мая. В частности, в решении сказано, что Киевгорадминистрация должна принять срочные меры по введению новых тарифов, предусмотренных ее распоряжением от 12 марта, которое было зарегистрировано Киевским городским управлением юстиции 19 марта.

Начальник Главного управления ценовой политики Киевгорадминистрации Василий Яструбинский сказал, что Киевское городское управление юстиции фактически зарегистрировало распоряжение администрации о повышении цен на проезд, но позже сообщило об аннулировании записи о регистрации.

Яструбинский заявил, что аннулирование записи о регистрации распоряжения нельзя считать отказом в регистрации, и потому распоряжение от 12 марта можно считать зарегистрированным и действующим.

"На наш взгляд, на взгляд наших юристов, мы считаем, что это распоряжение на сегодняшний день действительно, поскольку его регистрация в установленном законом порядке не отменена", - сказал Яструбинский.

Он также сообщил, что в ближайшее время администрация огласит свои планы по повышению цен на проезд в Киеве.

Ранее администрация заявляла о намерении повысить этим распоряжением цены на проезд с 50 до 80 копеек за поездку в городском наземном транспорте и метро.

Как сообщалось ранее, 26 марта Киевское городское управление юстиции отказалось регистрировать распоряжение Киевгорадминистрации о повышении цены на проезд в городском транспорте с 50 до 80 копеек.

12 марта Киевгорадминистрация повторно направила в Минюст распоряжение о повышении цен на проезд в общественном транспорте в столице после отказа 9 марта Киевского городского управления юстиции зарегистрировать распоряжение.