18.09.2007 02:51
Поклонники группы Beatles по всему миру ожидают открытия Hard Day’s Night — первого с мире отеля, посвященного легендарной группе. Как сообщает Корреспондент, отель категории 4 звезды, на строительство которого ушло 17 миллионов фунтов стерлингов, расположится на углу Mathew Street, в нескольких ярдах от знаменитого клуба Cavern, где битлы давали свои первые концерты. Вся история группы воплотится в дизайне отеля, здание которого было построено в 1844 году.

Гости отеля смогут разместиться на шести этажах в 110 номерах, включая два сьюта с панорамным видом на Ливерпуль. Каждый сьют имеет свое имя: сьют Леннона (где гостей поджидает сюрприз в виде роскошного белого рояля) и сьют МакКартни.

Отель также предложит своим гостям два зала, идеально подходящих для проведения свадеб, банкетов и конференций, два ресторана, стены одного из которых украшены картинами, написанными под влиянием обложки альбома Sergeant Pepper’s lonely hearts club band, два бара, собственную художественную галерею, сувенирный магазин и свадебную часовню. Как сообщает Travelweekly, отель откроется в январе 2008 года.

Напомним, в конце 2006 года изображения легендарной ливерпульской группы появились на почтовых марках Великобритании.