Крым отдал Путину 77 % голосов
05.03.2012 08:25
Более 77 % из почти 17 тысяч граждан России, проголосовавших в Крыму на президентских выборах, поддержали Владимира Путина. Об этом сообщил РИА Новости генеральный консул России в Симферополе Владимир Андреев.

«Обработаны все бюллетени, второе место – у Геннадия Зюганова, за него проголосовали 1335 человек (7,8 %)», - сказал Андреев.

Остальные кандидаты набрали в Крыму менее тысячи голосов. На третьем месте - Михаил Прохоров, за которого отдали голоса 5,7 % находящихся в Крыму россиян. Четвертое место занял Владимир Жириновский, отставая от Прохорова на несколько сотых процента. Сергей Миронов набрал 1,4 % голосов.

Моряки российского Черноморского флота и другие граждане России, находящиеся в Крыму, голосовали на 13 избирательных участках. Девять участков функционировали в Севастополе, который является главной военной базой Черноморского флота России. Участки были открыты также в Симферополе, Феодосии, и двух поселках, где базируется авиация ЧФ, - Гвардейском и Каче.



Избирательные участки в городах Крыма охраняла украинская милиция. Порядок и безопасность на участках, расположенных в частях и гарнизонах Черноморского флота, моряки обеспечивали своими силами.