23.10.2007 06:05
Защитник знаменитого иллюзиониста Копперфильда отверг обвинения в сексуальных домогательствах к женщине, выдвинутые против его клиента. Как пишет Взгляд, на минувшей неделе обвинения в неподобающем сексуальном поведении стали причиной обыска, проведенного в Лас-Вегасе на принадлежащем Копперфильду складе сценического реквизита, а также в отеле-казино, где фокусник часто выступает. Из сейфа на складе было изъято два миллиона долларов наличными.

«Женщина, личность которой не называется, выдвинула серьезные обвинения в адрес Дэвида Копперфильда, - говорится в заявлении адвоката артиста Дэвида Чесноффа. - Несмотря на то, что власти не сообщили нам, кто она, мы знаем, что эти обвинения ложные, так как мой клиент никогда никого не домогался», - сказал адвокат Копперфильда.

По просочившимся в прессу сведениям, предполагаемый факт домогательств Копперфильда к женщине якобы имел место на Багамских островах, а их предполагаемая жертва является гражданкой США.

51-летний Копперфильд (его настоящее имя Дэвид Коткин) не женат. В 90-е годы в течение шести лет Копперфильд был помолвлен с немецкой супремоделью Клаудией Шиффер, однако они расстались в 1999 году. В 2002 году Шиффер вышла замуж за продюсера Мэтью Вона.