23.10.2007 10:27
Больной раком актер Александр Абдулов тайно посетил древний монастырь в горах Тибета, где провел 10 дней. Абдулов отправился в Тибет чартерным рейсом из Москвы через Киргизию в сопровождении друзей, сообщает NEWSru.com.

Ранее сообщалось, что после посещения Киргизии Абдулов вернулся в израильскую клинику «Ихилов» и готовится к операции по удалению раковой опухоли легких, которую ему отказались делать в Москве, сославшись на неэффективность.

Александр Абдулов провел десять дней в Тибетском монастыре. Как сообщил близкий друг актера по театру, он собирался к тибетскому врачевателю.

«Саше нужно было пробыть несколько месяцев в монастыре, но он уехал через десять дней», - добавил он.

В Киргизии актер поселился в доме своего покровителя, известного в криминальных кругах под кличкой Граф. Замок местного авторитета находится в 60 километрах от Бишкека, в местечке Токмак. Этого человека Киргизии неофициально называют одним из лидеров криминального мира Средней Азии.

Граф - узбек по национальности, но родился в Киргизии. По словам местных жителей, происхождение его капиталов связано с огромным наследством. По слухам, в молодости Граф отправился на заработки за границу и долгое время работал в Европе у состоятельного человека. Когда тот умер, то оставил своему помощнику весь капитал и графский титул.

Вслед за Графом известного актера к себе на лечение в село Сырбулак пригласил известный целитель Ойсунбай. В его клиентах значатся члены казахского правительства и аппарата президента Казахстана.

Ойсунбай обладает даром ставить диагноз по фотографии.

«У Абдулова справа на легком есть раковая опухоль с кулак, - уверенно произнес. - У него еще очень больная печень. Вижу, что у него есть маленькая дочка. Ей 10 месяцев. Но кроме этого у актера есть еще двое детей. Они сейчас в других странах. Одну он более или менее признает, а вот второго ребенка - нет».