23.10.2007 12:39
Заместитель лидера БЮТ Николай Томенко заверяет, что его политическая сила с пониманием относится к дискуссиям в блоке «Наша Украина - Народная Самооборона» по поводу содержания деятельности будущей коалиции и правительства.

Как передает «Обком», об этом он заявил, комментируя заявление члена НУНС Юрия Еханурова о необходимости согласования между НУНС и БЮТ некоторых ключевых вопросов до официального подписания соглашения о создании коалиции.

«Мы с пониманием относимся к тому, что в НУНС продолжаются дискуссии относительно первоочередных шагов будущей коалиции и правительства», - сказал Томенко.

Он объяснил это тем, что в блоке, в состав которого входят 9 политических сил, трудно единогласно принимать решения и обеспечивать их выполнение без каких-либо противоречий.

Он отметил, что дискуссия относительно характера деятельности коалиции и правительства «не является самой страшной».

По словам Томенко, самое главное, чтобы эта дискуссия закончилась к моменту принесения присяги новоизбранными депутатами и образования коалиции и правительства.

«Более проблематичным является не возникновение нынешней дискуссии, а если во время первого голосования окажется, что некоторые депутаты не поддерживают парафируемое соглашение», - сказал Томенко.