23.10.2007 12:59
Двое детей получили ожоги во время пожара в деревне Локрица Заречненского района Ровенской области, в результате чего один ребенок умер, передает корреспондент From-UA.

На момент пожара 23-летнего Степана, отца детей, дома не было. Его жена ушла кормить скот в сарай, расположенный за пару десятков метров от дома. Когда женщина увидела дым, который шел из дома, побежала спасать детей. Она вытащила двух дочурок на улицу и позвала на помощь односельчан, и те вызвали спасателей. Кстати, ближайшая пожарная часть расположена за 30 километров от деревни. По дороге пожарные увидели, что им навстречу летит «Волга» с включенными фарами. Машине они уступили дорогу.

«Сельский фельдшер оказал девочкам, которые отравились угарным газом, первую медпомощь. А глава сельского совета положил девочек в свою «Волгу» и с медработником повез в районную больницу. Трехлетнюю Наташу сумел туда довезти, а вот Виктория, которой чуть больше годика, по дороге в больницу скончалась. Огонь повредил деревянный дом. По предварительной версии, пожар в доме мог возникнуть от старой проводки, ведь телевизор был отключен и спички от детей родители спрятали», - сообщил Николай Прокопчук, инспектор центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Ровенской области.