Регионалы готовятся к блокаде парламента
23.10.2007 17:20
...Раде. Об этом, как сообщает ForUm, заявил первый заместитель председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде пятого созыва, руководитель Крымского республиканского отделения ПР Василий Киселев.

«Я могу только подтвердить и поддержать слова моего коллеги Мирошниченко, что если новоизбранные депутаты от «помаранчевой» силы будут нагло игнорировать законы и Конституцию, пытаться нарушать регламент Верховной Рады Украины, который никто не отменил, то у нас найдутся методы противодействия», - подчеркнул Киселев. По его словам, эти методы могут включать и блокирование парламентской трибуны, и сложение депутатских полномочий, и непринятие присяги. «Это один из методов влияния», - сказал политик.

В то же время Киселев отметил, что «регионалы» не хотели бы, чтобы так было. «Но как вариант это вполне возможно, для того чтобы остудить «горячие головы», - добавил он. Регионал напомнил, что когда «оранжевым» было выгодно, они пошли на сложение мандатов и развалили пятый созыв Верховной Рады, «а сейчас они кричат, что это невозможно». «Возможно!», - подчеркнул он.

Киселев призвал политические силы, чтобы закон был един для всех, чтобы все его свято почитали и соблюдали. «Тогда в стране будет порядок, и в Верховной Раде будет рабочая обстановка», - отметил он.

Напомним, народный депутат V созыва от Партии регионов Юрий Мирошниченко заявил, что новоизбранные депутаты Партии регионов могут не принять депутатскую присягу или сдать депутатские мандаты в случае, если их политические оппоненты будут «продолжать традиции неуважения к закону».