01.11.2007 00:27
О кастинге на один самых популярных реалити-проектов страны ходят легенды. Многие уверены: человеку с улицы на шоу никогда не попасть. Впрочем, есть и те, кто уверен в обратном. К таким людям относится и бессменная ведущая «Фабрики звезд» Яна Чурикова.

«Думаю, такие крупные кастинги, как на «Фабрику звезд», достаточно объективны, - говорит Яна. - Просто потому, что субъективны. Вот такой парадокс. Ведь люди набираются не "вообще", а конкретным музыкальным продюсером для конкретных целей. Он может по одному взгляду определить, будет работать с этим претендентом или нет, даже если перед ним одновременно поют десять человек".

Как сообщает МК.Ру, у Яны Чуриковой большой опыт работы на телевидении, поэтому она способна разъяснить новичкам многие вещи. «Многие пытаются запомниться судьям талантами. Но пройти кастинг и привлечь внимание жюри — это все-таки очень разные вещи, - рассказывает телеведущая. - Я много раз наблюдала ситуации, когда людям удалось привлечь внимание жюри - но не более того. Например, один юноша на кастинге шестой «Фабрики» вроде рассчитал все верно - видимо, все утро потратил на совершенно фриковский мейкап, вызывающе оделся - а-ля группа Kiss. Конечно, не заметить его было нельзя. Жюри даже уделило ему довольно много внимания, по сравнению со всеми остальными, — просто пытались понять, есть ли что-то за этим внешним эпатажем. Видимо, ничего не нашли — на проект молодой человек так и не попал. В то же время туда попали, например, Дэн Петров, Сеня Бородин и Леша Корзин — мальчики «с улицы».

«Человек попадает на проект, что называется, «по совокупности» качеств, - резюмирует Яна Чурикова. - Сколько раз наблюдала сцену: красивая, эффектная девушка, вся комиссия под впечатлением, просят ее спеть, а она — ну никакого вокала не демонстрирует. Приходится с ней расставаться. Посоветовать могу одно: не строить из себя кого-то более красивого, умного и одаренного, а быть самим собой».