В Украине появится лучшее в Европе производство бумажных мешков
22.04.2008 12:05
Самым современным в Европе в ближайшее время станет производство бумажных мешков совместного предприятия «Памибро». Производственные мощности предприятия находятся в поселке Брошнев Ивано-Франковской области. Новейшее оборудование поставляет всемирно известный немецкий производитель «Windmoller & Holscher».

«Такого оборудования нет не только в Украине. Мы первые в мире будем использовать эту технологию. Она суперсовременна, с использованием последних разработок компьютерной науки», - отмечает председатель наблюдательного совета ООО «Памибро» Илья Шутак.

Как сообщают Подробности, предприятие «Памибро» производит тридцать миллионов единиц мешкотары в год - для нужд строительной, пищевой и химической отраслей. Компания производит экологически чистую продукцию высочайшего качества. Бумагу для мешков делают из целлюлозы на основе высококачественной древесины, клеящая смесь разработана на основе картофельного крахмала, красители - исключительно водные, без добавления эмульсий.

«Новое оборудование, установленное «Памибро», дает возможность предприятию войти в пятерку мировых лидеров по производству бумажного мешка» - рассказывает председатель наблюдательного совета ООО «Памибро» Илья Шутак. Новые линии позволят предприятию значительно расширить ассортимент готовых изделий не только по вместительности, но и выпускать изделия разнообразной формы и размера.

Уже в мае, благодаря немецкому оборудованию, компания планирует нарастить производство в пять раз, а через пять-шесть лет - стать мировым лидером по производству бумажных мешков. Директор ООО «Памибро» Роман Цымбалистый убежден: новые мощности позволят отечественному производителю активно завоевывать иностранные рынки.

«В планах предприятия уже вторая и третья линии, ведь мы нацелены на далекую перспективу. Сначала полностью обеспечим бумажной мешкотарой украинский рынок и ближнее зарубежье, дальше - будем расширять сбыт на другие рынки», - рассказывает руководитель предприятия.

«Мы готовы побороться за серьезные рынки и конкуренции не боимся. Мы убеждены – Украина может и будет экспортировать продукцию собственного производства. Например, в ту же Польшу. Раньше соседи работали на нашем рынке, - теперь пусть немного подвинутся - мы поработаем на их рынке!», - продолжает совладелец ООО «Памибро» Михаил Новицкий.