14.12.2007 08:20
Неслыханный срок получил преступник в Монтане. 3 раза обнажившись при женщинах в одном из парков Гамильтона, Роберт Стирнс (Robert Stearns), 45 лет, получил 225 лет тюрьмы. Ранее в этом году Стирнса признали виновным в трех случаях появления в непристойном виде в общественном месте. Как сообщают Новости Америки, во вторник, 11 декабря, состоялось заседание суда, на котором он выслушал свой приговор. Стирнс получил по 75 лет за каждый случай обнажения.

Адвокат подсудимого Джеймс Клэпп (James Clapp) не скрывает своего удивления и возмущения. «Я не помню, чтобы кому-то дали такой срок за совершение подобного правонарушения», - говорит он.

Возможно, на решение судьи повлияло богатое прошлое подсудимого. Еще в 1978 году Стирнс был осужден за попытку изнасилования 63-летней женщины. В 1997 году его судили за изнасилование и два случая обнажения. Неугомонный сексуальный гигант отсидел 9 лет и вышел на волю на условиях пробации. А теперь вновь взялся за старое. Две первых жертвы имели «счастье» наблюдать за его сексуальными утехами, третьей повезло меньше. Стирнс сначала ее преследовал, а потом заставил заняться с ним оральным сексом.