У Тимошенко появился шанс
14.12.2007 09:35
...на должность премьер-министра Украины, сообщает КорреспонденТ.net.

Закрывая заседание, Яценюк дал вчера поручение аппарату ВР провести сегодня тестирование электронной системы голосования Рада. Он сообщил, что таким правом он воспользовался как председатель парламента, а также ввиду того, что соответствующий проект постановления не был поддержан сегодня депутатами.

Также председатель Верховной Рады напомнил, что имеет право без обсуждения определять вопрос назначений по представлению Президента, в частности, это касается назначения премьер-министра. По его словам, в ВР уже зарегистрировано второе представление Президента Украины относительно кандидатуры Юлии Тимошенко на должность премьер-министра, и голосование должно состояться демократическим способом. Яценюк отметил, что в настоящее время ожидается представление от ПР относительно персонального состава комитетов.

БЮТ будет настаивать на первоочередном рассмотрении вопросов об избрании премьер-министра и правительства 14 декабря, заявил народный депутат от БЮТ Александр Турчинов. Процесс распределения комитетов тормозится, и коалиция не может ждать, подчеркнул он.