14.12.2007 09:51
Народные депутаты от Партии регионов заблокировали трибуну Верховной Рады. Как передает РБК-Украина, они столпились вокруг трибуны, сидят возле ложи президиума и правительственной ложи. Остальные нардепы от ПР сидят за своими рабочими местами. Всего в сессионном зале около 40 народных избранников.

Отметим, что вчера, 13 декабря, закрывая заседание, председатель Верховной Рады Арсений Яценюк дал поручение аппарату ВР провести сегодня тестирование электронной системы голосования «Рада». Он сообщил, что таким правом он воспользовался как председатель парламента, а также ввиду того, что соответствующий проект постановления не был поддержан сегодня депутатами.

Также А.Яценюк напомнил, что имеет право без обсуждения определять вопрос назначений по представлению Президента, в частности, это касается назначения премьер-министра. По его словам, в ВР уже зарегистрировано второе представление Президента Украины относительно кандидатуры Юлии Тимошенко на должность премьер-министра и голосование должно состояться демократическим способом. А.Яценюк отметил, что в настоящее время ожидается представление от ПР относительно персонального состава комитетов.