14.12.2007 14:06
Киевская городская государственная администрация определила 1257 мест платных парковок на территории города. Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации. В частности, как сообщают Українські новини, в Голосеевском и Дарницком районах администрация определила по 118 мест парковок, в Деснянском - 113, в Днепровском - 90, в Оболонском - 142, в Печерском - 104. В Подольском районе планируется организовать 199 платных парковок, в Святошинском - 74, в Соломенском - 121, в Шевченковском - 178.

Все эти парковки отведены для эксплуатации единым оператором по парковке - коммунальным предприятием «Киевтранспарксервис». Напомним, что «Киевтранспарксервис» решило блокировать колёса автомобилей на парковках для гарантии оплаты их водителями услуг парковки.

Киевская городская государственная администрация намерена договориться с оператором мобильной связи компанией «Украинская мобильная связь» (бренд МТС) об оплате за парковку с помощью мобильных телефонов.

Ранее администрация ввела тарифы на парковку 3-7 гривен/час в зависимости от зоны парковки в 5 из 10 районов Киева, оставшиеся районы отказываются передавать свои парковки в управление «Киевтранспарксервиса».