14.12.2007 16:57
Узбецкий форвард киевского Динамо Максим Шацких высказал мнение, что проблема клуба не в тренерах, а в самом коллективе, сообщает КорреспонденТ.net.

Максим рассказал, в чем причина очередного еврокубкового позора Динамо: «Что-то делаем неправильно мы - на поле, потому что поменялось много тренеров, а у нас все ничего не получается. Проблема - не в тренерах».

На вопрос, не было ли мужского разговора у игроков по поводу невзрачности игры всей команды, Шацких ответил: «Понимаете, сейчас тяжело что-то объяснять. Начинаешь кому-то подсказывать на поле, сразу возмущаются. Когда это уйдет, когда вернется прежний коллектив, исчезнет очень много проблем».

Узбек отметил, что единого коллектива нет не только на поле, но и в раздевалке: «Первые три-четыре года я исправно выполнял подсказки ребят постарше, потому что знал, что им виднее. Сейчас никому нельзя ничего сказать. Это отражается на тренировках, на игре».

Форвард Динамо также вспомнил о своих ощущениях после финального свистка в Лиссабоне: «Честно говоря, был так опустошен - физически и морально - что, поднявшись после матча на второй этаж, чуть не умер».