14.12.2007 17:11
УЕФА повторно подтверждает свою позицию о невозможности проведения финального матча Евро-2012 на национальном спортивном комплексе «Олимпийский», если не будет демонтирован торгово-развлекательный комплекс «Троицкий» перед стадионом.

Как сообщили в информ-службе ФФУ, об этом говорится в письме президента УЕФА Мишеля Платини директору ООО «Юджин» Александру Субину. «Просим принять к сведению, что УЕФА не считает себя стороной спора, и мы поэтому не будем отвечать на Ваш запрос об информации. УЕФА является партнером Федерации футбола Украины, и поэтому мы любезно просим Вас напрямую обращаться к ней по этому вопросу. Федерация футбола Украины официально проинформирована о нашей позиции», - говорится в письме.

Как сообщает УНИАН, 22 ноября Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис подчеркнул, что УЕФА в своем письме от 21 ноября подтвердила свою позицию относительно невозможности проведения на НСК «Олимпийский» матчей финала Евро-2012, если не будет демонтирован ТРЦ «Троицкий» перед стадионом.

23 ноября Федерация футбола Украины назвала абсурдными заявления компании «Юджин» об отсутствии требования УЕФА относительно необходимости демонтировать торгово-развлекательный центр «Троицкий» перед Национальным спортивным комплексом «Олимпийский» в Киеве.