08.01.2008 09:50
Украинская модель выбила роль девушки Бонда, пишут «Сутки». Теперь знаменитого агента 007 на спасение мира будет вдохновлять 28-летняя красавица из Украины - Ольга Куриленко.

Кинокомпания Columbia Pictures заявила, что именно Ольга была избрана на роль подруги Джеймса Бонда в новом фильме «бондианы», который еще не имеет названия.




Ольга Куриленко, которая давно успела сделать себе имя в мире моды и индустрии развлечений, смогла убедить своими данными боссов кинокомпании взять на главную «девичью» роль именно ее, а не Джемму Артертон. Последняя все же получила роль в новом Бонде, однако не такую заметную, как Ольга.

Эксперты говорят, что для Ольги роль в «Бонде» станет прорывом в карьере. Это отнюдь не первая работа украинки в кино. Совсем недавно - в ноябре 2007 года - на экраны вышел боевик «Хитмен», где Ольга играла на пару с Тимоти Олифентом.




Ольга родилась в Бердянске, а потом отправилась покорять модельный бизнес в города побольше. Ее жизнь кардинально изменилась в возрасте 15 лет, когда она прогуливаясь по Москве, была замечена одним из работников ведущего модельного агентства.

Настоящий успех и признание пришло к Ольге Куриленко в 2005 году после начала кинокарьеры во Франции. Она успела уже получить награду в 2006 году на Бруклинском международном кинофестивале за работу в фильме «L'Annulaire». Ольга также снялась в фильме «Париж, я люблю тебя».