08.01.2008 11:11
Полиция Португалии изъяла 10 т кокаина. Наркотические вещества находились в грузовом контейнере для морских перевозок на корабле, который прибыл в Лиссабон из Венесуэлы. Об этом сообщили представители в полиции.

Кроме того, сообщается, что расследование данного дела длилось на протяжении почти 3 лет и проводилось совместно с испанскими властями. Полиция арестовала пятерых подозреваемых в контрабанде наркотиков, передает РБК-Украина.

Напомним, в феврале прошлого года португальские правоохранители совместно с испанскими коллегами изъяли 5 т кокаина и арестовали 10 человек по подозрению в причастности к наркобизнесу. При этом 4 т наркотика были изъяты во время обыска на борту торгового судна, задержанного у побережья южного портового г.Альмерия. Еще тонна кокаина была обнаружена при обыске яхты у побережья португальских островов Мадейра в Атлантическом океане.

А самый крупный груз кокаина португальская полиция изъяла в апреле 2006 г. в г.Брага в 300 км севернее столицы страны Лиссабона. Тогда во время операции были арестованы четыре гражданина Колумбии и один португалец.