09.01.2008 07:34
61-летний житель Тобольска Тюменской области задержан по обвинению в убийстве двух студентов местного училища. Как пишет Cifrovik.Ru, в ходе расследования было установлено, что двое студентов 17 и 20 лет снимали комнату в квартире пенсионера. 21 декабря молодые люди и пришедший их навестить однокурсник повздорили с пожилым хозяином из-за пропажи его мобильного телефона. Решив прекратить спор и отложить разбирательства до утра, студенты отправились спать.

Когда ребята уснули, пенсионер взял на кухне нож и прокрался с ним в их комнату, после чего несколькими точными ударами пронзил обоих. Выждав несколько часов, преступник позвонил в скорую помощь. Прибывшие на место преступления медики констатировали смерть обоих студентов и вызвали милицию. В тот же день агрессивный пожилой мужчина был арестован, органы предварительного следствия предъявили ему обвинение.

В настоящее время сотрудники Тобольского межрайонного следственного отдела проводят расследование для установления всех обстоятельств преступления.