10.01.2008 08:20
Согласно последним исследованиям, эпидемия ожирения среди американских подростков приведет к удвоению случаев заболеваний сердца и смертельных исходов от них уже к 2035 году, гласит отчет ученых, которые утверждают, что врачи с традиционными средствами лечения не смогут этому помешать.

Как сообщает NEWSru.com, по прогнозам специалистов, нынешние подростки в 30-35 лет начнут часто болеть, обращаться за медицинской помощью и, увы, будут рано умирать.

Моделирование ситуации с помощью компьютерных программ показало, что от 30 до 40 процентов нынешних подростков, имеющих лишний вес, будут в дальнейшем иметь «взрослые» проблемы с сердцем.

Общее количество сердечно-сосудистых заболеваний в США к 2035 году увеличится на 16%. Число смертельных исходов к тому же времени увеличится на 19%. По статистике, лишний вес сейчас имеют около 9 млн американских подростков. Это в три раза больше, чем в семидесятые годы двадцатого века.


Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.