Яценюк отреагировал насчет аморальности
10.01.2008 08:49
...согласительного совета депутатских фракций.

Об этом спикер Арсений Яценюк написал Президенту Виктору Ющенко в ответ на его заявление об аморальности парламентских каникул, передает «Украинская правда».

«В связи с Вашим предложением о продолжении работы первой сессии Верховной Рады шестого созыва непосредственно до открытия второй сессии Верховной Рады сообщаю, что этот вопрос с учетом требований законодательства по организации работы парламента будет внесен 14 января 2008 года на рассмотрение согласительного совета депутатских фракций в Верховной Раде», - пишет Яценюк.

Он отметил, что сейчас согласно решению парламента от 28 декабря 2007 года об утверждении календарного плана проведения первой сессии Верховной Рады шестого созыва в январе 2008 года парламентские комитеты обрабатывают 592 законопроекта к рассмотрению Верховной Радой.

«Вместе с тем среди законопроектов, которые обрабатываются в комитетах Верховной Рады, лишь четыре определены соответствующим субъектом права законодательной инициативы как неотложные», - говорится в письме.