10.01.2008 09:54
Партия вольных демократов заявила, что министр внутренних дел должен сначала ответить на обвинения в «коррупционных скандалах», а затем создавать Национальное антикоррупционное бюро, пишет «Сегодня».

«Заявление Юрия Луценко о создании Национального антикоррупционного бюро вызвали удивление у вольных демократов. Прежде чем в очередной раз заявлять о борьбе с коррупцией, Луценко следовало бы внести ясность в ситуацию вокруг собственных коррупционных скандалов», - отмечают в партии.

Один из лидеров Партии вольных демократов Михаил Бродский считает, что Луценко будет «иметь моральное право на подобные заявления только после того, как публично отчитается по поводу своих полетов за счет бюджета на самолетах МВД».

Напомним, Партия вольных демократов обвиняла Луценко в коррупции и требовала от Генпрокуратуры и СБУ провести расследование по фактам, изложенным в статье Бродского «Министр, «летавший над гнездом кукушки».

В своей статье политик приводит «документально подтвержденные факты незаконного использования» Юрием Луценко в должности министра внутренних дел самолета Внутренних войск для полетов «выходного дня» в Крым.

Как утверждает Бродский, в 2005-2006 годах Луценко организовал и сделал 27 «фальшивых» полетов в служебное время, за государственный счет и в корыстных целях.