10.01.2008 11:21
В американском штате Алабама рыбак сбросил с моста четырех малолетних детей. 37-летнему Ламу Луонгу уже предъявлены обвинения в четырех убийствах, передает ФактNews. Водолазы и спасатели занимаются поисками трупов детей, возраст которых был от нескольких месяцев до 3 лет.

В полиции сообщили, что в понедельник у Луонга, который употребляет наркотики и раньше подвергался в связи с этим аресту, произошла ссора с женой. После этого Луонг взял детей и поехал на машине на мост, ведущий на остров Дофин, остановился в самой высокой его точке и сбросил детей с моста.

В тот же день Луонг сообщил о пропаже детей в полицию, заявив, что он отдал детей подруге, которая их не вернула. Однако полицейские обнаружили несоответствия в его истории и он позже изменил показания.

Без вести пропавшими и предположительно погибшими считаются 4-месячный Дэнни Луонг; годовалая Линдси Луонг; 2-летняя Ханна Луонг и 3-летний Раян Фан. Фан - не родной ребенок Луонга, но он воспитывал его с детства.

Около 70 человек на лодках и вертолетах участвуют в поисках, зона которых охватила 100 квадратных миль, поскольку детей могло унести течением. В среду вечером из-за сильного тумана поиски были приостановлены.

Луонг приехал в штат Алабама из Вьетнама в 1984 году и занимался ловлей креветок. Он с женой жил в Баю Ла Батр, рыбацком поселке в 20 милях к юго-западу от города Мобайл.