10.01.2008 14:05
Мужчина, веривший в то, что на его руке образовалась «отметка дьявола», отрезал конечность циркулярной пилой, зажарил ее в микроволновке, а затем позвонил 911, передает ФактNews.

Когда в дом 20-летнего членовредителя приехала полиция округа Кутенаи (штат Айдахо), он вел себя спокойно. Мужчину немедленно доставили в психиатрическое отделение местного госпиталя. «К моменту приезда «скорой» он зажарил руку, - заявил представитель правоохранительных органов. - До этого мужчина наложил жгут на плечо, так что не умер от кровопотери».

Пресс-секретарь больницы отказался сообщить, состоял ли мужчина на учете в связи с проблемами с психическим здоровьем, а также попытались ли ему пришить отрезанную руку.

Отметим, что в Новом Завете приведены слова ангела, который говорит: «Человек, поклоняющийся дьяволу, его изображению или носящий его знак на лбу или на руке, испьет чашу вина гнева Божьего». А в Книге от Матфея про «отметки дьявола» сказано: «Если ваша правая рука толкает вас на грех, отрежьте ее и выбросьте прочь. Лучше потерять одну часть своего тела, чем всему телу отправиться в ад». Неизвестно, какаю именно руку мужчина себе ампутировал.