10.01.2008 14:38
Актеры Джонни Депп и Риз Уизерспун стали фаворитами американцев по итогам вручения премии «Выбор народа», передает НТВ. Это единственная награда в шоу-бизнесе США, лауреаты которой определяются общенациональным голосованием. Именно поэтому избранники по праву могут именоваться «народными артистами США».

В этом году из-за забастовки сценаристов Голливуда 34-я церемония вручения этой премии транслировалась не в прямом эфире, а в записи. Получатели статуэток «Выбор народа» не выходили на сцену как обычно. Вместо этого в зале демонстрировались заранее записанные ими ролики со словами благодарности.

Всего победители «Выбора народа» были объявлены в 34 номинациях. Депп и Уизерспун были избраны любимыми киноактерами года. Фильм с участием Деппа «Пираты Карибского моря: На краю света» был удостоен сразу двух наград.

Лучшими исполнителями главных ролей были названы Хоакин Феникс и Дрю Бэрримор, а любимыми героями фильмов в стиле экшн были избраны Мэтт Дэймон за фильм «Ультиматум Борна» и Кайра Найтли за роль в «Пиратах Карибского моря».

Лучшим драматическим кинопроизведением был признан фильм «Гарри Поттер и Орден Феникса», а любимой комедией американцев стала лента «Немножко беременна».

Мультфильм «Шрек Третий» был назван лучшей семейной картиной. Любимыми певцами американцев по итогам 2007 года стали Джастин Тимберлейк и Гвен Стефани.