10.01.2008 17:16
В Минске индивидуальные предприниматели проводят несанкционированное шествие к резиденции белорусского президента. Их встречают усиленные наряды милиции и спецназа.

Как сообщает NEWSru.com, предприниматели протестуют против президентского указа, который запрещает им нанимать работников не из числа родственников. Участники митинга требуют создать нормальные условия работы.

На проезжей части возле резиденции президента стягиваются усиленные наряды спецназа, которые препятствуют подходу предпринимателей к зданию администрации президента на улице Карла Маркса. К протесту предпринимателей присоединились и представители белорусской оппозиции. Среди них лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько.

Участников несанкционированной акции предупреждают об ответственности за нарушение законодательства о проведении митингов. От них требуют покинуть проезжую часть, предупреждая о возможности применения в отношении их физической силы и спецсредств. По разным оценкам, в акции участвуют более тысячи человек.