11.01.2008 15:37
Новый главный тренер Национальной сборной команды Украины по футболу Алексей Михайличенко считает, что главной задачей Национальной сборной является выход в финальную часть Чемпионата мира 2010 года.

Как передает УНИАН, об этом он заявил сегодня во время заседания Исполнительного комитета и Президиума Федерации футбола Украины.

«Самая главная задача для сборной команды - это выход в финальную стадию Чемпионата мира 2010 года», - сказал А.Михайличенко. Он добавил, что главным приоритетом его работы будет создание команды, которая в состоянии выполнять поставленную задачу.

А.Михайличенко отметил, что три с половиной года проработал тренером молодежной сборной Украины по футболу и хорошо знает потенциал молодых футболистов. При этом он подчеркнул, что искусственно омолаживать национальную сборную будет нецелесообразно, и каждый игрок молодежной сборной должен заслужить это право.

Кроме того, он отметил важность сотрудничества с клубными тренерами, которые могут предоставить данные о психологической готовности футболиста.
А.Михайличенко подчеркнул, что игрок национальной сборной должен обладать мастерством и характером, но не менее важно духовность, ответственность и патриотизм.

Как сообщалось ранее, в пятницу, 11 января, Исполком Федерации футбола Украины назначил А.Михайличенко главным тренером Национальной сборной команды Украины по футболу.