15.01.2008 06:05
Алла Пугачева - не только знаменитая на всю страну артистка со статусом примадонны, но еще и любящая бабушка. Говорят, именно ей удалось спасти старшего внука Никиту от трагической гибели.

Реальная опасность сыну Кристины Орбакайте и Владимира Преснякова не грозила, но его герой по сюжету фильма в «В гостях у $kazki» в финале картины должен был умереть. В актерской среде очень много суеверий о том, как смерть или болезнь в кадре может повлиять на реальную жизнь артиста.

Каждый по-своему расценивает такие роли. Алла Пугачева, узнав о такой участи героя своего внука, не на шутку забеспокоилась. Как сообщает КП.Ру, Алла Борисовна связалась с режиссером фильма Григорием Константинопольским и потребовала изменить финал. По мнению Пугачевой, Никита еще совсем юный и не стоит ему так карьеру начинать.

Говорят, Константинопольский поначалу был против и даже рассказал о требовании Аллы Борисовны своему другу Андрею Макаревичу. Но певец поддержал Пугачеву. Так что режиссеру оставалось только изменить концовку фильма и оставить Никиту в живых.

Напомним, в фильме «В гостях у $kazki» Никита Пресняков играет главную роль. По сюжету герой Никиты, 18-летний парень по имени Илья, устраивается на работу в банк простым уборщиком. В итоге Илье удается не только увести у банкира капиталы, но еще и его красавицу жену. Банкира играет Даниэль Ольбрыхский, а его супругу – Светлана Ходченкова.

В фильме также задействованы Михаил Ефремов, Галина Польских, Алексей Панин, Игорь Верник и другие известные актеры.