18.01.2008 09:15
Всемирный банк, получивший анонимное сообщение об угрозе теракта, попросил сотрудников своей штаб-квартиры в Вашингтоне не выходить в пятницу, 18 января, на работу, сообщает КорреспонденТ.net.

«Банк работает во взаимодействии с правоохранительными органами для выяснения реальности угрозы. В целях предосторожности руководство банка решило закрыть в пятницу все снимаемые в аренду и находящиеся в собственности помещения банка в Вашингтоне», - говорится в заявлении банка.

В штаб-квартире Всемирного банка в Вашингтоне, расположенной недалеко от Белого дома, работают около восьми тысяч человек. Международный валютный фонд, чья штаб-квартира расположена в соседнем с Всемирным банком здании, не стал официально отменять в пятницу рабочий день, однако сообщил своим сотрудникам, что они могут не выходить на работу.

Какие-либо подробности полученного Всемирным банком предупреждения о готовящемся теракте, пока не разглашаются. Уточняется лишь, что об угрозе взрыва стало известно после телефонного звонка.

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах, звонок с предупреждением о взрыве в штаб-квартире Всемирного банка в Вашингтоне поступил сутки назад. Звонивший сообщил, что взрыв произойдет в полдень в пятницу.