18.01.2008 11:09
Трагический случай произошел во время охоты в Ровенской области. Два товарища из города ровенских атомщиков - Кузнецовска пошли на охоту на куропаток и зайцев. И 30-летний Василий, и 28-летний Николай – оба охотники со стажем, у них есть и свои ружья, и всевозможные разрешения и билеты.

Как передает корреспондент From-UA, во время охоты Василий увидел куропатку и нажал на спуск, но вместо птицы неожиданно на линии огня оказался его товарищ. Дробь попала Николаю в голову. Василий сознается милиционерам, что даже не понял, как это могло произойти. Он тотчас вызвал для раненого скорую помощь.

Потерпевшего вначале отправили в больницу города Кузнецовска. Сейчас он находится в нейрохирургии Ровенской городской больницы.

Прогнозов относительно зрения Николая врачи пока что не делают. Хотя травма тяжелая, раненый глаз им удалось спасти.

- Ружье у Василия нам пришлось изъять. Пока мы не завершим расследование трагедии, об охоте он может забыть, - сообщил первый заместитель начальника Володимирецкого райотдела милиции Андрей Власюк.

Василий знает Николая с детства. Когда они вступили в брак со своими возлюбленными, стали дружить семьями. Василий помогает семье пострадавшего деньгами и надеется, что этот несчастный случай не повлияет на их дальнейшую дружбу.