18.01.2008 11:53
47-летняя София жительница деревни Вовоковыи Демидовского района Ровенской области погибла от рук собственного сына, сообщает корреспондент From-UA.

Александр только осенью прошлого года вернулся из армии к маме Софии и 74-летней бабушке Евдокии. Его отец умер. И в женском «царстве» парень почувствовал себя ... героем. Он утверждал, что теперь является главой семьи.

Но вместо того, чтобы подумать, как обеспечить деньгами своих женщин, чтобы они ни в чем не нуждались, 19-летний парень ушел в загулы.

Как-то вернувшись домой в нетрезвом состоянии, Александр затеял ссору со свей мамой. Причиной ее стали банальные требования сына дать ему денег на январские праздники. Сыну потребовалось для развлечений 300 гривен. Но безработная женщина ответила Саше, что таких денег у нее нет. Саша разозлился и стал избивать маму. Бил по голове, вовсе не реагируя на вопли бабушки, которая пыталась защитить дочь. После расправы парень ушел из дома. Соседи обратились за помощью к медикам, и те срочно госпитализировали женщину в районную больницу Демидовки.

- Но спасти жизнь 47-летней Софии не удалось, от полученных травм она умерла. А 19-летний Александр, который был ее единственным сыном, попал в следственный изолятор. Там он и встретит свое 20-летие, - сообщает Тамара Лысенко, начальник отдела связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области.