Ющенко попробовал охмурить Литвина
18.01.2008 15:48
...«Обком».

В начале встречи Ющенко выразил надежду, что в принципиально важных вопросах фракция «Блока Литвина» и будет в дальнейшем демонстрировать государственнический подход к решению сложных общественно-политических и социально-экономических проблем.

Во время встречи обсуждалась тема законодательных инициатив фракции, в частности, относительно земельного законодательства. Глава государства разделяет обеспокоенность Блока Литвина судьбой украинского крестьянства, в частности, относительно недопущения скупки земель отечественными и иностранными магнатами. В то же время Президент Украины отметил, что дальнейшее консервирование существующей ситуации на рынке земли приводит лишь к ее обострению.

Президент обратился к фракции «Блока Литвина» с предложением активно включиться в разработку и принятие законов, от которых зависит внедрение цивилизованного рынка земли и начало полномасштабной аграрной реформы.

Ющенко также выразил надежду на конструктивный подход фракции «Блока Литвина» в вопросе принятия закона о Кабинете Министров и прочих законодательных актов.