22.01.2008 06:55
Преступник из г. Барнстэйбл (шт. Массачусетс), отбывающий пятилетний срок за ограбление местного банка, выиграл в лотерею $1 млн, сообщают американские СМИ.

Как пишет Утро.ru, безработный Тимоти Элиот, которому исполнилось 55 лет, попал в тюрьму после попытки ограбить банк в родном городе в октябре 2006 года. На этот шаг он пошел из-за тяжелого финансового положения и невозможности найти постоянную работу.

По данным СМИ, адвокат осужденного сообщил журналистам, что по закону власти шт. Массачусетс не имеют право отбирать выигрыш у его подзащитного, так как тот купил счастливый лотерейный билет за несколько дней до совершения преступления. Местные СМИ не сообщают, почему он обнаружил этот билет только сейчас.

Представители надзорных органов заявили прессе, что осужденный не имеет права воспользоваться выигрышем до того момента, пока полностью не отбудет заключение. По решению суда, Элиот был вынужден ежемесячно выплачивать в казну штата $65 за судебные издержки и покрытие принесенного банку ущерба.