22.01.2008 07:50
Кинорежиссер Оливер Стоун (Oliver Stone), ранее снявший фильмы о президентах США Джоне Кеннеди (John F. Kennedy) и Ричарде Никсоне (Richard Nixon), собирается рассказать и о нынешнем главе Белого Дома. Он обещает, что картина будет «правдивой».

Как сообщают Новости Америки, Стоун ведет переговоры с Джошем Бролином (Josh Brolin), снявшемся в «Старикам здесь не место», об исполнении главной роли в фильме «Bush». Он надеется начать съемки в апреле, чтобы успеть закончить картину к ноябрю, когда состоятся выборы нового президента, или к январю, времени инаугурации преемника Буша.

В 1991 году фильм Стоуна «JFK», рассказывающий об убийстве Кеннеди, получил три премии Оскар. В 1996 году картине «Никсон», главную роль в которой сыграл Энтони Хопкинс (Anthony Hopkins), был вручен Оскар за лучший сценарий. Режиссер также снял фильмы о таких исторических фигурах, как покойный солист рок-группы «The Doors» Джим Моррисон (Jim Morrison) и Александр Великий. В 2002 году Стоун снял для телеканала «HBO» восторженный документальный фильм о кубинском лидере Фиделе Кастро (Fidel Castro), но заказчики сказали ему уделить больше внимания положению политзаключенных на «Острове свободы». В прошлом году режиссер хотел запечатлеть на экране президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада (Mahmoud Ahmadinejad), но власти страны отказали ему в доступе к документам, а самого Стоуна, по сообщениям СМИ, назвали «частью Великого Сатаны».